Одессит оказался самым быстрым и выносливым в Москве

Украинцы заняли все первые места в московском марафонеНа состоявшемся в Москве Международном марафоне победителем стал одессит, еще два призовых места также заняли граждане Украины.

Александр Матвейчук из Одессы занял первое место на марафоне, который завершился в московских Лужниках. Его результат составил 2 часа, 19 минут и 36 секунд, — несмотря на дождливую погоду, во время которой проходил забег.

Второе и третье места заняли еще два представителя Украины — Игорь Гелетий и Сергей Марчук. В женском разряде победу одержала Ирина Смольникова из Казахстана.

Награда за первое место в марафоне составляет 350 тысяч российских рублей, за второе — 200 и за третье — 100 тысяч.

Маршрут марафона проходил по центральным улицам Москвы. На старт под дождем вышли более 7 тысяч спортсменов.