Новости Одессы и Одесской области

Ильичевск собрал для одесского детдома благотворительную помощь

1 июня, в Международный день защиты детей, из Ильичевска в Одессу отправилась машина с благотворительной помощью для детей-инвалидов Одесского детского дома. В числе подарков — вещи, моющие средства, книги и сладости.

К сбору вещей и продуктов подлючились некоторые организации и предприятия города. А в Ильичевских библиотеках сбор книг проходил с целый месяц — с 1 по 28 мая. Всего удалось собрать около 800 книг. 

Маленькие ильичевцы, которые требуют особой поддержки, тоже в этот день не остались без внимания. В центре социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями в этот день проходил день открытых дверей «Поделись улыбкой». Работники центра, волонтеры, родители устроили для ребят настоящий праздник со спектаклем и сладкими угощениями.

А маленькие спортсмены в этот день могли принять участие в ярком и зрелищным фестивале по вело- и роллерспорту, который проходил на стадионе школы №6.  В состязаниях приняли участие около 50 юных ильичевцев с 1-го по 11-й класс. Впервые среди участников было и 6 девочек.

Настоящий праздник для детей нашего города проходил и в городском Дворце культуры. Здесь артисты из Теплодара и Одессы подготовили для маленьких ильичевцев театральные представления. А волонтеры центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проводили акцию «Делай с нами, делай как мы».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции