Новости Одессы и Одесской области

Письма и посылки подорожают

услуги "Укрпочты" подорожают С 1 сентября за некоторые услуги «Укрпочты» придется платить больше.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, повышает тарифы на пересылку посылок свыше 2 кг в среднем на 15% в пределахУкраины.

Также поднимутся тарифы на международную пересылку почтовых карточек*, а также — писем весом до 20 грамм и от 20 до 50 грамм. Увеличится и оплата на пересылку посылок без объявленной ценности, стоимость которых будет зависеть от направления.

Кроме того, Национальная комиссия связи приняла решение отменить некоторые тарифы или объединить их с другими.В частности, отменяются тарифы на пересылку книг массой до 250 гр и на пересылку приоритетных посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины, поскольку по срокам обработки, перевозки, доставки они идентичны с дополнительным сервисом "курьерская доставка".

Произошедшие изменения в тарифной политике «Укрпочты» объясняются тем, что согласно актам Всемирного Почтового Союза действующие тарифы за период с 2009 года по настоящее время выросли в среднем на 27%. Поэтому в Украине тоже решили скорректировать цены на почтовые услуги.

_______________

* Почтовая карточка — почтовое отправление в форме бланка, которое содержит открытое письменное сообщение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции