Новости Одессы и Одесской области

В переулке Некрасова найден подпольный оазис (ФОТО)

В переулке Некрасова найден подпольный оазисК сожалению, этот уютный дворик в переулке Некрасова, 6, вам вряд ли посчастливится увидеть, потому как входные двери жильцы постоянно держат на замке. С одной стороны это — правильно. Свою крепость надо оберегать от вандалов. С другой — радоваться такой красоте может только ограниченное количество людей.

Что же такого особенного в нем? Во-первых весь двор вымощен плиткой. Он ухожен. Во-вторых, в одном из углов двора, по всей видимости, сами жильцы, разместили красивый фонтанчик. Его украшает скульптура античной девушки с кувшином над головой и три глиняные сосуда в противоположной стороне водоема.

Всю эту райскую красоту дополняют живые растения, которые «воцарились» кто где: в вазонах и вазочках, в деревянной тележке, на старинном кованом колодце, в небольшом палисаднике и просто на дворовой плитке. А еще, неподалеку фонтанчика стоит старый громоздкий деревянный топчан.

Третьей особенностью дворика являются его жильцы. Они не очень доброжелательны. И когда мы фотографировали их дворик, женщина со второго этажа грозно спросила: «Вы считаете это законно?..»

В переулке Некрасова найден подпольный оазисВ переулке Некрасова найден подпольный оазис

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции