Новости Одессы и Одесской области

Одесские антимонопольщики вступились за иностранного автогиганта

Предприниматели использовали обозначения всемирно известной компанииОбозначение «Mercedes» и изображение трехлучевой звезды одесские предприниматели используют без разрешения. К такому выводу пришли сотрудники Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Пресс-служба АМКУ сообщает, что обозначение «Mercedes» и изображение трехлучевой звезды обнаружено на рынке реализации оборудования для автотранспортных средств. Кто подал заявление о проведении расследования, не уточняется.

«Согласно статье 4 «О защите от недобросовестной конкуренции» неправомерным является использование имени, коммерческого (фирменного) наименования, торговой марки (знака для товаров и услуг), рекламных материалов, оформления упаковки товаров и периодических изданий, других обозначений без разрешения (согласия) субъекта ведения хозяйства, который раньше начал использовать их или похожие на них обозначения в хозяйственной деятельности, что привело или может привести к смешиванию с деятельностью этого предприятия» — говорится в сообщении АМКУ.

Возбуждены дела против двух субъектов предпринимательской деятельности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции