Новости Одессы и Одесской области

На «Укрпочте» — перемены

На «Укрпочте» — перемены

теперь пенсию можно получить в пунктах выплатыПенсию одесситам будут выдавать только на пунктах выплаты пенсий.

Одесские пенсионеры, живущие в районе Черемушек, жалуются на то, что они не могут получить пенсию в почтовом отделении связи №72. Теперь они должны получать ежемесячные выплаты только в отделении №78. Именно там, по решению «Укрпочты», открыт пункт выплаты пенсий.

Появление нового понятия — пункт выплаты пенсий — прокомментировала начальник отдела технологий Одесской дирекции УДППС «Укрпочта» Мария Панченко.

— Да, действительно, в целях оптимизации работы почтовых отделений связи было решено создать пункты выплаты пенсий на базе некоторых из них. Пока это нововведение затронуло только 44-е и 78-е отделения связи. В помещениях, где они размещаются, был сделан капитальный ремонт, увеличен штат сотрудников, — пояснила Мария Борисовна. — Но для того, чтобы получить свои ежемесячные выплаты пенсионерам вовсе не обязательно приходить за ними лично.

По словам М.Панченко, пенсию можно получить и дома, в определенное время, заранее договорившись с деньгоносцем — так называется новая штатная единица, появившаяся в «Укрпочте» в связи с новшествами.

— Мы специально разделили функции почтальонов и деньгоносцев. Это удобно и нашим сотрудникам — с них снята непомерная нагрузка,- и, как нам кажется, должно быть удобно самим получателям пенсий — они избавлены от лишних хождений и стояния в очередях, — считает начальник отдела технологий "Укрпочты". — Теперь деятельность почтальонов переориентирована на подписку, доставку периодических изданий, прием коммунальных платежей, а в обязанности деньгоносцев входит только доставка денежных выплат.

В Одесской дирекции «Укрпочты» уверены, что данное нововведение вскоре будет по достоинству оценено потребителями. Сегодня пункты выплаты пенсий действуют в 44-м и 78-м почтовых отделениях Одессы. До конца года планируется организовать работу еще нескольких подобных пунктов в разных районах города.

Очевидно, в такой ситуации многим пенсионерам придется ждать пенсии дома. Ведь не каждый сможет добраться в другое отделение, чтобы получить деньги лично. Остается надеяться, что деньгоносцы будут работать как часы и приносить выплаты день в день.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прикол
Прикол
10 лет назад

Это что ? Шутка ??? Деньгоносцы !!! А мелоченосцы ?

Одесситка
Одесситка
10 лет назад

И ПРИСТАВИТЬ ОХРАНУ…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции