Новости Одессы и Одесской области

Какой шрифт одесситам выбрать для компьютера?

Одесситы, которые работают за компьютером или любят подолгу в нем зависать в свободное время, сидя в социальных сетях, знают, как важен правильно подобранный шрифт на странице. Вред для глаз нужно сводить к минимуму, иначе через непродолжительное время можно потерять зрение. В этом поможет правильный выбор шрифта – его гарнитура, цвет и размер.

Американские ученые, сообщает healthnews.com., пришли на помощь заядлым любителям компьютера — они провели исследование и выяснили, какой шрифт самый безопасный для глаз.

Эксперименты с участием добровольцев показали, что таким шрифтом является Verdana. Размер букв тоже имеет значение: оптимальный вариант — 10-12 пунктов.

Все дело в том, что в Verdana нет засечек — за счет этого глаза устают меньше. Это помогает избежать близорукости и "синдрома компьютерного зрения". Он возникает у людей, которые много времени проводят за компьютером. Verdana есть в компьютере у каждого одессита и, видимо, к этому шрифту нам всем стоит присмотреться более внимательно.

Также врачи советуют не щуриться перед монитором, так как это приводит к сухости в глазах и уменьшению моргания, а следовательно, сильно вредит зрению.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции