Новости Одессы и Одесской области

На что уходят деньги одесситов?

На что уходят деньги одесситов? Практически 80% своих доходов граждане Украины тратят на оплату коммунальных услуг и продукты питания.

Как отмечает http://prostofinansy.com/, ссылаясь на мнение специалистов аналитических отделов консалтинговых компаний у большинства населения нет возможности откладывать деньги. По данным соц. опросов лишь 44% украинских граждан стараются копить сбережения на «черный день», причем хранят их в большинстве случаев дома, не доверяя банкам. Уверенность в стабильности отечественной банковской системы была подорвана еще во времена финансового кризиса. Да и ситуация на Кипре и в Греции не способствует изменению отношения к финансовым учреждениям. Согласно результатам социологического исследования со свободными деньгами идут в банк лишь около 4% опрошенных. А постоянно откладывают сбережения только лишь 15% украинских граждан, время от времени копят «лишние» деньги 25% респондентов.

 В летний период большинство украинцев, независимо от уровня доходов, пытаются экономить денежные средства, для того чтобы потратить их на отдых. Поэтому все накопления зимнего периода очень активно сейчас расходуются.

По данным Государственного комитета статистики Украины доходы граждан в этом году увеличились по сравнению с прошлым годом на 7%. Средний месячный доход рядового украинца составляет 2300 гривен, что свидетельствует о том, что большинство украинцев живет на пенсии и зарплаты. Доходы от бизнеса в общей цифре дохода граждан нашей страны составляют только 10%.

 По данным тех же исследований «свободные» деньги, если таковые остаются у населения, украинцы используют следующим образом:

  • Оставляют у себя в виде наличности
  • Тратят на потребительские товары
  •  Покупают валюту
  • Одалживают друзьям или родственникам
  • Вкладывают в золото или ювелирные украшения
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

А я в конце перестройки всё положил на сберкнижку. Так они там и лежат. Нет, спасибо Януковичу, тысячу я получил. На лекарства в аккурат хватило.

Ольга
Ольга
10 лет назад

Разве только на питание?
А сколько тратится на лекрства, которые растут каждую неделю, как на дрожжах, без которых нельзя прожить ни дня?
Хочешь не хочешь, а приходиться экономить на продуктах.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции