Новости Одессы и Одесской области

Студенты в ярости: ветеринаров загонят в пищевой вуз (ВИДЕО)

1 июля несколько сотен студентов Одесского государственного аграрного университета (ОГАУ) вышли на митинг под здание Одесской областной государственной администрации.

Студенты протестуют против слияния их вуза с Одесской национальной академией пищевых технологий (ОНАПТ).

Участники митинга, руководители которых были одеты в вышиванки, скандировали речевки против слияния вузов: "Сельской молодежи – аграрное образование", "Мы хотим учиться в аграрном" и т.п.

"Наш университет готовит специалистов аграрного сектора, а Академия пищевых технологий – это, скорее, сфера переработки сырья и конечного продукта производства. Это абсолютно различные направления, и мы не хотим, чтобы нас объединяли", – участник митинга студент 3-го курса ОГАУ Николай Кмытюк.

Видео можно посмотреть здесь.

Напомним, 27 июня студенты Аграрного университета в знак протеста против решения министра образования Дмитрия Табачника объединить их университет и ОНАПТ перекрыли улицу Гимназическую.

Позже первый заместитель министра образования и науки Евгений Сулима в ходе встречи с руководством, научно-педагогическим коллективом и студентами ОГАУ пообещал не сокращать сотрудников и сохранить все специальности после присоединения этого вуза к ОНАПТ.

Источник: Таймер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции