Новости Одессы и Одесской области

Одесситам стало проще получить визы в Европу

Шенгенские визы стали доступнееШенгенскую визу получить теперь проще: соглашение об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом вступило в силу сегодня. Европейский парламент ратифицировал его еще 18 апреля.

Количество льготных категорий украинцев, по этому соглашению, увеличилось, сообщают «Подробности». Теперь среди них представители гражданских организаций, технический персонал, сопровождающий журналистов, водители, перевозящие международный груз, близкие родственники граждан, проживающих на территории стран-членов ЕС и являющихся гражданами одной из стран ЕС, представители религиозных общин, участники официального трансграничного сотрудничества с ЕС, участники официальных образовательных программ, представители различных профессий, которые принимают участие в международных выставках, конференциях и семинарах. Плата за обработку заявлений об оформлении виз с этих категорий граждан не взимается.

Страны-члены ЕС могут взимать 70 евро за оформление виз, если заявитель обратился с просьбой рассмотреть его заявку в течение 3 дней на основании того, что он проживает далеко от дипломатического представительства. Посредники могут брать за свои услуги не более 30 евро.

Депутат Европейского парламента, председатель комитета по внешним отношениям Эльмар Брок выступает за дальнейшее упрощение визового режима с Украиной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции