Новости Одессы и Одесской области

Ситуация в пятом роддоме нормализовалась

В пятом роддоме разрешили рожатьОдесский роддом №5 в преддверии Дня Конституции оказался без воды.

По словам главного врача роддома Виталия Гордеева, в среду 26 июня из-за протекания труб начались сложности с подачей воды.

— В среду подача воды была ограничена. До 4 этажа вода уже не доходила и струйкой шла на первом-втором этаже. Мы забеспокоились, понимая, что если не будет воды, это очень серьезная проблема. В любое время инфекционные заболевания могут привести к катастрофе. Мы забили тревогу. Уже в четверг весь день бригада искала место утечки, — рассказал Виталий Гордеев.

— Я благодарен директору филиала «Инфоксводоканал» Алексею Леонову за то, что после первого звонка он отозвался, и приехала аварийная бригада. Также сразу приехала аварийная бригада «Облэнерго». Эти бригады будут работать до тех пор, пока вода не будет подана в роддом, — отметил заместитель председателя областной государственной администрации Валерий Матковский.

По его словам, 160 роженицам и 50 маленьким одесситам, которые находятся сейчас в этом роддоме, в данный момент ничего не угрожает. Кроме этого, здесь создан достаточный резерв воды, сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции