Новости Одессы и Одесской области

В Одессу привезут целительные мощи великомученицы Анастасии

28 мая по 30 мая по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, в Одессу будет привезена честная глава святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Святыня будет доставлена из греческого Свято-Анастасиевского монастыря.
Святые мощи встретят в 10.00 в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе (ул. Преображенская, 70). Здесь будет отслужен молебен с участием городского духовенства. А затем все желающие смогут помолиться святой великомученице Анастасии Узорешительнице. В соборе будут постоянно совершаться молебны святым мощам до 30 мая, когда они отбудут из Одессы. Честной главе великомученицы хорошо молиться за исцеление больных.
Справка. Святая Анастасия жила в Древнем Риме, посещала в темницах христиан, пострадавших за веру Христову. Она приносила единоверцам приобретенные на свои средства еду и одежду, лечила им раны, а иногда и выкупала их из неволи. Своим подвигом она снискала себе имя Узорешительницы, а Господь прославил ее мощи нетлением после мученической кончины. По преданию, мощи святой, которая при жизни вылечила многих людей, и после смерти обладают целительной силой. Сегодня частицы мощей святой Анастасии находятся в Хорватии, Италии, Германии, на Святой горе Афон. А ее честная глава хранится в Свято-Анастасиевском монастыре, расположенном в горах недалеко от греческого города Салоники.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции