Новости Одессы и Одесской области

На Ильичевском судоремонтном заводе утонули док и судно

Рано утром в понедельник, 23 мая, в результате аварии на Ильичевском судоремонтном заводе затонул плавучий док вместе с находившемся в нем на ремонте судном.

В понедельник в 4.30 утра на пульт связи Главного Управления МЧС в Одесской области поступило сообщение о том, что на Ильичевском судоремонтном заводе начал тонуть плавучий док, в котором в это время находилось на ремонте российское нефтеналивное судно «Волгонефть-263». К сожалению, силами ремонтных бригад судоремонтного завода ликвидировать аварию не удалось, и палуба дока вместе с судном погрузилась в воду на глубину 16 метров.

На место происшествия прибыла оперативно-мобильная группа МЧС, руководство Ильичевского судоремонтного завода, а также экологическая служба Ильичевского порта. В настоящий момент приняты все необходимые меры для локализации и ликвидации разлива горюче-смазочных материалов, находившихся на доке и на судне, из акватории судоремонтного завода.

В ближайшее время затонувший док вместе с судном будет поднят с использованием специальной техники.

Для выяснения причин аварии создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просто - Ангел.
Просто - Ангел.
11 лет назад

Чему тут удивляться, если в ту ночь на вахте на доке №154 находились специалисты не имевшие профильного образования и опыта работы на плавдоках. Это случилось потому, что ни директор СРЗ,ни начальник отдела кадров, ни начальник дока №154, ни на минуту не усомнились в деловых качествах данных специалистов, а приняли их с распростёртыми руками и доверили им столь ответственные должности. В отношении «специалистов» идёт судебное разбирательство, но, похоже, что остальные действующие лица выйдут сухими из воды.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции