Новости Одессы и Одесской области

Мэра Одессы обязали извиниться за «фашистов» через муниципальную газету

Суд принял решениеЗавтра, 30 мая, ряд оппозиционных политиков и общественных деятелей проведут пресс-конференцию по поводу решения Приморского суда.

Как говорится в сообщении партии «Удар», «суд вынес решение: Алексею Костусеву и 88 депутатам публично попросить прощения перед одесситами через муниципальную газету «Одесский вестник»».

«В решении суда указано, что городской голова Одессы Алексей Костусев, а также 88 депутатов горсовета, должны извиниться перед жителями Одессы за распоряжение под претенциозным названием «Фашизм не пройдет», принятое 21 декабря на сессии горсовета, когда сотни одесситов хотели донести до городской власти свои требования. Тогда, 21 декабря, при «штурме мэрии» Костусев сфальсифицировал документ под названием «Обращение городского головы к гражданам Одессы», в котором назвал людей, собравшихся перед зданием мэрии, «недобитыми наследниками фашизма» и «фашиствующими молодчиками». Среди таковых оказались не только представители оппозиционных политических сил, но и предприниматели рынков Одессы, обманутые инвесторы долгостроев, защитники детской парусной школы в Отраде, активисты общественной организации «За всю Одессу», а также простые одесситы, оказавшиеся в тот морозный день на Думской площади», — сказано в сообщении.

Областная организация политической партии «УДАР Виталия Кличко» подала в суд на Алексея Костусева с тем, чтобы он извинился за свои действия. Несколько раз суд откладывался, однако в итоге вынес постановление о необходимости принести извинения со стороны мэра и депутатов через муниципальное издание.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесса
одесса
10 лет назад

опять комсомоец из мухосранска обгадился.Ну что за чудо-где не повернется так везде лажа

GUR
GUR
10 лет назад

Вся проблема в том, что фашистами назывался в принципе сброд который выкрикивал призывы к физической расправе с русскими и евреями. И если остальные участники тех событий поддерживали такие призывы, то в чем виноваты депутаты Одессы?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции