Новости Одессы и Одесской области

Парень изрядно накуролесил в приступе ярости (ФОТО)

Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области, задержан вандал, который надругался над могилами в селе Выпасном Белгород-Днестровском районе Одесской области. 

Об этой выходке сообщил глава Выпаснянского сельского совета. После проведения поминальных мероприятий он пошел проверить порядок на кладбище и увидел, что на там разбросаны сломанные кресты, а несколько надгробных плит местами полностью разрушены.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. Несмотря на то, что почти все следы смыл дождь, милиционеры нашли подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Выпасного. Местные жители характеризовали его не с лучшей стороны. Он постоянно злоупотреблял спиртным и нигде не работал.

Подозреваемый признался, что разрушил шесть могил и надгробных плит после употребления алкогольных напитков, которые он нашел на могилах усопших. После принятия спиртного у парня случился приступ непонятной ярости, и он начал разрушать могилы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины "Надругательство над могилой". Подозреваемому грозит штраф или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции