Новости Одессы и Одесской области

Одесситы оденут вышиванки

Жизнь нашего города богата мероприятиями, интересными для одесситов и гостей Южной Пальмиры любого возраста. Отправившись туда, массу положительных эмоций и впечатлений получат, что называется, и стар, и млад.

Например, бабушкам со своими внучками наверняка доставит удовольствие стать свидетелями и даже участниками «Мегамарша в вышиванках», который стартует 25 мая в 13.00 возле Воронцовского дворца. Любая символика, кроме государственной, здесь будет запрещена. Организаторы акции поставили перед собой цель популяризации национальной одежды, почитания народных традиций, воспитания высоких эстетических вкусов, поднятия патриотизма среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

Первый такой марш в Одессе прошел осенью прошлого года (в Киеве подобные мероприятия проходят весной и осенью еще с 2008-го). На сегодняшний день к акции присоединились украинцы Англии, Андорры, Армении, Казахстана, Мозамбика, Польши, Португалии, России, Словении и других стран.

Приходите, не пожалеете. Полюбуетесь на многообразную красоту национальной одежды. И при этом, как подчеркивают организаторы действа — никакой политики, от которой все мы порядочно подустали.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции