Новости Одессы и Одесской области

Одесский человек-невидимка собирает деньги на операцию бабушке Асе (ФОТО)

"Одесская жизнь" разыскала человека, который придумал знаменитого человека-невидимку, который собирает милостыню на Привокзальной площади.

Одессит Сергей признался нам, что придумал эту шутку не ради заработка, а чтобы поднимать настроение землякам и веселить туристов.

— Это же Одесса! Приезжает утром человек на электричке, идет хмурый, погруженный в свои проблемы. Тут увидел человека-невидимку и уже улыбается, и день его начинается с хорошего настроения, — говорит Сергей.

Также "папа" невидимки признался, что его подопечный зарабатывает больше улыбок, чем денег.

— Я не знаю сколько там получается в день, может 15, может 20 гривен, по-разному, — говорит он. — Знаете, я же не считаю эти деньги. У нас сложилась традиция — каждый вечер я отдаю эту коробку бабушке Асе, которая просит милостыню в переходе. У нее онкология, нужны деньги на операцию. Мы с женой помогаем ей по-возможности, плюс каждый день отдаем то, что заработал человек-невидимка.

К слову, фотографировать Сергей наотрез отказался. Лишь добавил, что его на Привокзальной площади каждая собака знает, ведь он участвует во всех политических акциях, а сейчас продает сувениры и тельняшки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции