Новости Одессы и Одесской области

Ограбление по Котовски: глупо и бессмысленно

Одесская милиция «по горячим следам» раскрыт дерзкий грабёж.
 
В один из весенних дней двое жителей города Котовска 20-летний Андрей и 36-летний Петр, встретившись, решили немного «отдохнуть», — сообщает пресс-служба облУВД. Сначала они выпили пива, потом водки, которая была у Андрея. Выпить хотелось ещё, но денег не было. Приятели решили, что лучше всего найти одинокую старушку, так как они обычно собирают деньги на свои похороны. Посоветовавшись, они определились, что пойдут к знакомой пенсионерке, которая жила одна в собственном доме, решив, что старушке много денег не надо, и она просто обязана с ними поделиться. Насмотревшись фильмов, Андрей предложил изготовить из своей старой вязаной шапочки маски, чтобы при ограблении женщина их не узнала. С масками в руках злоумышленники пришли к дому будущей жертвы, где один остался на «стреме», а второй, надев на голову маску, пошел в дом. Справиться с одинокой 87-летней пенсионеркой оказалось делом простым: грабитель кричал на неё, толкал, угрожал убийством. Правда денег у неё было маловато, всего 140 гривен. Забрав деньги, молодчик приказал старушке из дома не выходить и никуда не звонить, иначе у неё будут неприятности.
 
Пострадавшая оказалась не робкого десятка и сразу после ухода грабителей позвонила в милицию и сообщила о происшествии. На место прибыла следственно-оперативная группа, опросила соседей, знакомых пострадавшей. Так оперативники вышли на след преступной группы, а вскоре и задержали любителей легкой наживы. Правоохранители изъяли маски, которые преступники выбросили неподалеку от места совершения преступления.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 186 ч.3 УК Украины «Грабеж». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
елена
елена
12 лет назад

автор статьи ВЗГ ГУМВД Украины в Одесской области

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции