Новости Одессы и Одесской области

В Одессу везут массу украинских книг

 

В четверг, 19 мая, в Одесской национальной научной библиотеке им. М.Горького стартует 12-я выставка-форум «Всеукраинская книга на Одесщине». В ходе выставки одесситы смогут лично пообщаться с известными украинскими писателями, познакомиться с книжной продукцией украинских издательств и поприсутствовать на презентации новых книг.

Так, в ходе форума учасников и гостей форума ждет встреча с литературоведом, переводчиком и публицистом, доктором философии, лауреатом Государственной премии им. Т. Шевченко Евгением Сверстюком.

21 мая в 11.00 библиотека Горького приглашает одесситов на творческую встречу с Владимиром Лисом и Викторией Горбуновой — победителями Всеукраинского конкурса романов, киносценариев и пьес «Коронация слова 2010».

В рамках выставки-форума состоится презентация словаря украинского языка, книги Валентина Стремядина «Три слоя времени или парадокс Эббингауза», а также рукописных и печатных Евангелий из отдела редких изданий фонда библиотеки Горького.

В свою очередь одесский филиал Греческого фонда культуры презентует выставку изданий современных греческих писателей, лауреатов престижных государственных и читательских литературных премий «Греческий литературный Олимп».

В рамках мероприятия специальной комиссией будет определена лучшая книга выставки-форума 2011, сообщает официальный сайт города.

Торжественное открытие 12-й книжной выставки состоится в 10.00 помещеними библиотеки по адресу ул. Пастера,13. Форум продлится до 21 мая включительно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 723-02-52, 723-24-78.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции