Новости Одессы и Одесской области

Одесские пляжи: сезон еще не открыт, но что почем уже можно узнать

Официально пляжный сезон еще не открыт, но купаются одесситы уже несколько дней.

Пляж Дельфин - один из лучших пляжей на побережьеУслуги в Ибице стоят 50 гнивен

Сегодня температура морской воды составила +17 градусов.

Такая относительно прохладная вода не останавливает многих отдыхающих, посещающих городские пляжи. Ведь на берегу днем уже довольно жарко.

Вдоль побережья от Ланжерона до Аркадии можно проехатья на Е-бусе (экологическом автобусе). Стоимость проезда 25 гривен.
Подняться от моря вверх можно не только пешком: в «Отраде» уже работает канатная дорога, а от пляжа «Дельфин» к санаторию «Магнолия» ходит «Чудо-лифт». Стоимость проезда по «канатке» в один конец составляет 15 гривен, а подъем или спуск на лифте – 5 гривен.

Стоимость пляжных услуг разная. Например в Аркадии на пляже «Ибицы» комплекс услуг, куда входят шезлонг, матрас, зонт, душ, камера хранения  обойдется в 50 гривен.  Ожидается, что, в среднем, шезлонг и зонт в этом сезоне будут стоить на одесских платных пляжах от 30 до 45 гривен.

Вообще же сервис в Аркадии уже сейчас пышет хищной алчностью: поллитровая бутылка минеральной воды «Моршанская» здесь стоит 9 гривен, а курс приемки доллара в «обменнике» у «Итаки» составляет всего 7,5 грн. 
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции