Новости Одессы и Одесской области

Пьяного водителя будут судить

Водитель "BMW 525", по вине которого погиб ребенок под Одессой, предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Так, областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего гражданина в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение, смерть пострадавшего).

В суде государственное обвинение будет настаивать на реальной степени наказания виновнику ДТП.

В ходе досудебного следствия установлено, что днем 3 марта 2013 водитель Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила безопасности дорожного движения на автодороге Киев – Одесса. Управляя автомобилем "BMW 525" и превысив допустимую скорость, мужчина не справился с управлением, выехал на среднюю полосу движения, где столкнулся с автомобилем "ЗАЗ-11022".

После столкновения автомобиль "ЗАЗ -11022" перевернулся и до полной остановки двигался в перевернутом состоянии.

В результате ДТП один из пассажиров – ребенок – скончался от полученных повреждений, водитель и еще один из пассажиров получили телесные повреждения средней тяжести.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции