Новости Одессы и Одесской области

В Одессе наконец-то появятся такси со счетчиками?

 

Согласитесь, что пользоваться такси со счетчиками, как было в былые времена, для пассажиров удобно. Не то, что теперь, когда приходится верить на слово диспетчеру или водителю и оплачивать дорогу «на глазок». В ближайшее время ситуация может измениться.
Власти Одессы планируют создать муниципальный таксопарк, который будет конкурировать с частными перевозчиками. Соответствующий проект решения вынесут на сессию горсовета в течение ближайших двух-трех месяцев. На первом этапе реализации проекта собираются создать единую диспетчерскую службу, которая будет сотрудничать с рядом уже существующих транспортных компаний. От них мэрия потребует оснастить машины счетчиками, застраховать пассажиров, а также перечислять определенную сумму в городскую казну, а взамен предоставит возможность пользоваться муниципальными стоянками. В дальнейшем горсовет рассчитывает приобрести однотипные автомобили и самостоятельно предоставлять услуги такси.
 
Если задуманное будет реализовано, муниципальные такси могут составить серьезную конкуренцию «частникам», что, несомненно, повысит качество оказываемых перевозчиками услуг.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции