Новости Одессы и Одесской области

В Одессе был «Оскар»

Спектакль Оскар14 апреля в Одесском культурном центре (ОКЦ) прошел спектакль"Оскар", завоевавший Гран-при Фестиваля Театров "Молоко" 2012, а Юрий Радионов (исполнитель главной роли, сыгравший роль 10-ти летнего мальчика) обладатель диплома за "Лучшую мужскую роль".

Оскар, десятилетний мальчонка, вот уже несколько месяцев пребывает в госпитале. Ни его родители, ни врачи не хотят говорить ему о его болезни. Только одна ворчливая дама — общается с ним открыто и прямо. Что бы отвлечь мальчика от болезни она придумывает игру, в которую сама не верит: каждый из оставшихся дней жизни, мальчик может загадать желание, которое обязательно сбудется, но можно загадывать только одно желание в день.

Спектакль по роману самого репертуарного драматурга Европы Эрика Эмануила Шмитта "Оскар и Розовая Дама"
Книга обрела колоссальную популярность во Франции и стала известной далеко за ее пределами. В 2004 году по ней был поставлен моноспектакль с участием Алисы Фрейндлих на с
цене Театра им. Ленсовета ( Санкт-Петербург). А в 2006 году другой спектакль был поставлен Сергеем Прохановым в Московском Театре Луны. В  2009-м Спектакль ОскарСпектакль Оскаргоду книга была Спектакль Оскарэкранизирована.

ФОТО — ОКЦ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции