Новости Одессы и Одесской области

Госстат считает «по-советски»: оказывается, одесситам становится жить все дешевле

Статистика: жить становится все дешевле...На потребительском рынке в марте по сравнению с февралем 2013 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,3%, утверждает Государственная служба статистики.

Наиболее существенно (на 3,5-1,7%) подешевели яйца, сахар и овощи. На 0,8-0,3% снизились цены на сало, мясо и мясопродукты, рис, молоко, рыбу, продукты переработки зерновых. В то же время на 1,6-0,3% подорожали фрукты, макаронные изделия, оливковое масло, хлеб, кисломолочная продукция, маргарин.

Как отмечает статистическое ведомство, цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива снизились на 0,2% за счет снижения платы за горячую воду, отопление на 0,8%. В марте по сравнению с февралем текущего года цены на транспорт в целом увеличились на 0,5% в основном из-за повышения стоимости перевозок пассажирским железнодорожным транспортом на 4,1%.

В марте по сравнению с февралем текущего года на 0,9-0,3% снизились цены на туристические услуги, аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации, одежду и обувь, телефонное оборудование, бытовую технику.

Напомним, по данным статистики средняя зарплата в Одесской области на конец 2012 года равнялась 3100 грн

Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции