Новости Одессы и Одесской области

Одесситы в шоке: взвинтили тарифы на вывоз мусора

В Одессе для жителей домов ЖКС «Фонтанский» плата за вывоз мусора увеличилась в два раза. Как отреагировали на это чиновники и политики?

В редакцию "Одесской жизни" обратилась Людмила В. и сообщила, что в феврале плата за вывоз мусора увеличилась ровно в два раза. Вот что отвечают по этому поводу городские коммунальщики:

— Тариф на вывоз мусора не поднимался. Однако в феврале текущего года начисления за услугу увеличились вдвое в связи с включением в сумму начислений оплаты за декабрь 2009 года, когда вывоз мусора выполнялся, но начисления за него не производились. Суд признал необходимость погашения задолженности. В дальнейшем ситуация не повторится — начисления за март и последующие месяцы будут производиться согласно обычному тарифу, — сообщила директор жилищно-коммунального сервиса «Фонтанский» Светлана Осауленко.

— Сейчас мы готовим ряд документов, которые позволят одесситам оспорить начисление тарифов на услуги ЖКХ – а именно на вывоз мусора и содержание придомовой территории, — заявил на это председатель областной организации партии «УДАР» Андрей Юсов. — У нас есть хороший пример – юрист, который сумел выиграть ряд судов у ЖЭка и городской власти. Сейчас вместе с этим человеком мы работаем над тем, чтобы это право потребителя – на честные тарифы на услуги ЖКХ было у каждого жителя Одессы. В ближайшее время мы опубликуем эти документы. Каждый одессит сможет выиграть суд у Костусева, — подытожил Андрей Юсов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции