Новости Одессы и Одесской области

Напутствие депутату

В последнее время везде и разговоров, что о политике да боевых действиях на востоке. Но, увы, помимо этого существует масса других проблем, которые никто не спешит решать.

Не так давно свой пост покинула председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко. Ну покинула, так покинула, не будем копаться в причинах. В одном из интервью одесским СМИ она сказала: «К сожалению, то, что натворили в Приморском районе мои предшественники, невозможно разгрести и за пять лет. Я рада, что мне и моей команде удалось провести реставрацию Воронцовской колоннады и привести в порядок главную аллею парка Победы». Все это, конечно, замечательно: и колоннада, и аллея в парке… Но почему-то за глобальными вещами никто не замечает так называемых мелочей: крыши прохудились, в подъездах не убирается, трубы в подвалах текут, ливневки не чистятся… О состоянии жилого фонда на улице Куйбышева я вообще молчу, в таких условиях, в которых там находятся люди, жить просто невозможно.

Список коммунальных проблем можно продолжать долго. И таких проблем полно не только в Приморском районе, их хватает везде. К нам в редакцию на линию «Дежурного по городу» часто звонят читатели с жалобой на неудовлетворительную работу коммунальщиков, предприятий связи и других организаций, предназначенных для того, чтобы сделать наш с вами быт просто нормальным.

Сейчас так много говорят о люстрации. Так может начать люстрацию с низов? Не подмел дворник хорошо территорию — люстрировать! Не провели электрики освещение по улице — люстрировать! Нет денег? Но на колоннады, аллеи, арки и прочие расходы находятся же спонсоры. Так, может, найдутся спонсоры и для улучшения коммунальных благ одесситов?

Приближаются выборы: будут они или нет — пока не известно, ситуация в стране настолько шаткая, что даже завтра их могут отменить. Но уже сейчас некоторые кандидаты «украшают» бигборды вдоль дорог своими именами. Сколько на это тратится денег? А не лучше ли за эти средства провести свет на окраинах города, чтобы люди не боялись ходить домой вечером. Или же отремонтировать дороги, на которые у Горсовета не хватает денег? И тогда люди с большей вероятностью отдадут этим кандидатам свои голоса, чем после «любования» на их физиономии на рекламных щитах.

Так что, товарищи кандидаты, грамотно распределяйте свои средства для агитации: не на гречку и пакеты с листовками, которые потом даже на макулатуру не все сдадут, а отремонтируйте хотя бы пару крыш и десять метров дороги — и люди вам будут благодарны. Поверьте, пачка чая закончится быстро, а о том, что вы сделали для жителей, будет помниться дольше.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Экс-Избиратель
Экс-Избиратель
9 лет назад

Дорогие кндидаты! Не слушайте журналистов! Хорошие дороги, крыши и детские площадки нам конешно тоже нужны. Но лучше давайте нам побольше пайков: гречки, сахара, масла. Потому что голодать зимой будут не патриоты-журналисты, а мы — простые люди — ваши избиратели. Просто дайте нам пайков побольше, потому что мы не хотим сдохнуть! Потому что если мы начнем голодть и дохнуть, то некем будет управляить и журналистам некому булет лапшу на уши вешать.
И не надо нас уговаривать потерпеть и говорить, что во всем виноват Путин. Просто раздавайте побольше пайков простым людям — на том свете вам зачтется.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции