Новости Одессы и Одесской области

Сделаем чудо сами

Сделаем чудо сами

Прошли новогодние праздники — дни, когда взрослые не меньше детей настроены соприкоснуться с чудом. Многие загадывали желания и теперь надеются на их исполнение. Что вы загадали? Ладно, не признавайтесь, а то говорят, что не сбудется. Лучше расскажите, что у вас сбылось и что вы сами для этого сделали?

Загадывая желание, мы нередко надеемся, что прилетит вдруг волшебник или появится фея, взмахнут палочкой и — вуаля! — наша мечта становится явью. А потом сетуем: «Вот, опять не сбылось», и впадаем в депрессию. Но чтобы что-то сбылось, необходимо и самому порой приложить немало усилий. Исполнение желания зачастую влечет за собой какие-то изменения в жизни. Не стоит бояться это делатьизменять свою жизнь. Конечно, будут трудности, которые придется решать. Но стоит потратить время и даже нервы для их решения. Чтобы потом не было мучительно больно за решения, принятые кем-то вместо вас. И не важно сколько вам лет — 18, 30 или 50. Изменить свою жизнь можно всегда.

Хотите престижную работу? Значит нужно иметь какие-то знания и опыт. Недавно услышала выражение: «Кто в XXI веке не умеет работать мышкой, тот будет работать лопатой». Конечно, воспринимать эти слова буквально излишне, но получить образование, наработать определенный опыт необходимо.

А может вы загадали встретить своего суженого-ряженого? Ну так вперед! Хватит лежать дома перед телевизором. Встала и пошла. Стоп, не туда, не к холодильнику! Так, а вы, мужчина, сколько собираетесь смотреть футбол в гордом одиночестве или в компании друзей? Дамы тоже, знаете ли, в этих вопросах разбираются… С какой стороны входная дверь открывается помните? Вот и идите!

А может, вам надоело жить на этой улице, в этом районе или городе? Тогда собирайте чемоданы и ищите новое жилье. Ну да, на шикарные апартаменты денег нет, понимаю. У кого они сейчас есть? Но можно найти оптимально выгодные варианты.

При исполнении многих желаний может понадобиться помощь родных, близких и совсем чужих людей. Не пренебрегайте ею. Скажете, знаем мы, это прописные истины… А вы их выполняете — эти прописные истины? Или сидите и жалуетесь друзьям-подругам о том, как плохо жить на белом свете?

Ну так как, новогодние желания успели загадать? Если нет, то у вас еще есть возможность это сделать. 23 января наступает Новый год по китайскому календарю, 22 февраля свой новогодний праздник будут отмечать буддисты, 13 апреля в Таиланде будет проходить национальный новый год Сонгкран. И это только часть новогодних праздников. А может, ну их, эти праздники и будем загадывать и исполнять желания ежедневно? Перемен требуют наши сердца…

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bacbka.Spaces.ru
bacbka.Spaces.ru
12 лет назад

Правильно,все в наших руках.

Аноним
Аноним
12 лет назад

«не пренебрегайте помощью близких»…детсад какой-то..совет курам на смех.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции