Новости Одессы и Одесской области

Вопрос — ответ: кто в Одессе избавит об амброзии?

Вопрос — ответ: кто в Одессе избавит об амброзии?

Работники коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к борьбе с опасным сорняком — амброзией.

Обычно эти работы проводятся в августе, но из-за большого количества осадков в этом году аллергенный сорняк слишком разросся, а значит, придется его уничтожать почти на месяц раньше.

Амброзию можно уничтожить, только удалив из земли все растение вместе с корнем или выкосив, чтобы предотвратить повторное ее высевание в почву.

Также для борьбы с растением озеленители применяют специальный препарат. Его распыляют при помощи опрыскивателей. Попадая на листья сорняка-аллергена, он проникает внутрь растения и вызывает его быстрое увядание. При этом препарат природного происхождения и не наносит вреда людям, животным и окружающей среде.

Кроме того, как и в прошлые годы, каждый желающий может помочь в борьбе с аллергеном. Для этого нужно воспользоваться специальным сервисом и отметить места массового произрастания амброзии на веб-карте — ambrozii.net.

Также можно позвонить на горячую линию КП «Горзелентрест» по борьбе с амброзией: (048) 771-70-65.

Сообщения фиксируются опе­ратором и передаются в производ­ственно-техническую службу «Горзелентреста», специалисты которого будут выезжать на указанное место для уничтожения амброзии.


Ранее мы рассказывали о том, какие вакцины от COVID можно «смешивать» и как получить сертификат вакцинации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции