Новости Одессы и Одесской области

В чем отличие духов от парфюмерной и туалетной воды?

В чем отличие духов от парфюмерной и туалетной воды?

Выбор нового аромата — очень волнительное занятие. Хочется найти такой, который на долгое время подарит комфорт и сможет подчеркнуть настроение или главные черты характера. Посетив не один парфюмерный магазин и использовав массу блоттеров с разными ароматами, — кажется, что уже найден тот идеальный аромат. Но снова дилемма: практически все известные бренды производят ароматы в трех вариантах: духи, парфюмерная вода и туалетная вода.

В чем разница и какой вариант в итоге лучше приобрести?

Духи подарят стойкий аромат

Духи представляют собой парфюм, в основе которого спирт и ароматические вещества. В духах содержится большое количество эфирных масел, которые растворяются в чистом спирте. Именно этим в первую очередь они отличаются от парфюмерной и туалетной воды. Благодаря такому составу духи могут похвастаться стойким ароматом, который держится на коже 5-7 часов, а на одежде — до первой стирки.

В качестве сырья для изготовления духов производители используют листья, плоды, лепестки, а в некоторых случаях даже корни растений. Благодаря натуральному составу, аромат будет открываться постепенно, оставляя приятный интригующий шлейф. Если же в составе синтетические душистые вещества, то такой аромат назвать духами можно с большой натяжкой. Не стоит от таких «духов» ожидать чего-то грандиозного. Запах выветрится уже через полчаса.

Если вы хотите, чтобы аромат сохранился надолго — идеальный вариант купить духи и наслаждаться нотами понравившегося парфюма.

парфюм

Аромат парфюмерной воды мягче, чем в духах

Парфюмерная вода немного уступает духам по интенсивности аромата. В составе воды содержится меньшее количество ароматических веществ и концентрация спирта немного ниже. Но, несмотря на это, аромат парфюмерной воды остается на коже на протяжении 3-4 часов. Аромат духов выражен ярче, поэтому их зачастую используют для вечерних походов в театр или ресторан. А вот парфюмерная вода немного мягче, ее аромат не такой интенсивный — поэтому их рекомендуется использовать в дневное время.

Парфюмерная вода, как правило, выпускается во флаконе с распылителем, что сделано в первую очередь для удобства и равномерного распыления по всему телу.

Туалетная вода: простота и быстрая смена декораций

Еau de toilette или туалетная вода представляет собой такую же смесь ароматических веществ и спирта, как и два предыдущих варианта парфюмов. Вот только все эти компоненты содержаться в гораздо меньших пропорциях (иногда не более 10%), чем в парфюмерной воде и уж, тем более в духах.

Туалетная вода имеет простой, легкий аромат. Нет в ней постепенно раскрывающегося каскада нот и продолжительного шлейфа, как в духах, и стойкости, как в парфюмерной воде.

Аромат, который подарит туалетная вода, носит ненавязчивый характер. Он быстро выветривается. Хватит его скорей всего примерно на 1,5-2 часа. Зато с уверенностью можно сказать, что туалетная вода вполне подойдет обладательницам безмятежного настроения и любительницам ежедневно менять свой образ, каждый раз подбирая новый аромат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции