Новости Одессы и Одесской области

Тарифы-2021: сколько платить за свет в октябре?

Тарифы-2021: сколько платить за свет в октябре?

С 1 октября цена электроэнергии будет изменена для 80% бытовых потребителей. И, как это ни странно, многие из нас заплатят за свет по меньшему тарифу.

«Одесская жизнь» решила напомнить, какие тарифы на свет будут действовать для разных видов потребления и электрических счетчиков.

В сентябре граждане продолжают платить за электричество по единому тарифу — 1,68 гривни/кВт-ч за весь объем потребления. С октября же большинство украинских домохозяйств ждут изменения в платежках за свет.

Так, для потребителей, которые расходуют менее 250 киловатт-часов в месяц, тариф на свет будет 1,44 гривни/кВт-ч. Те же, кто в месяц использует больше 250 киловатт-часов, продолжат платить за свет по старому тарифу — 1,68 гривни/кВт-ч.

Столько же будет стоить электричество для коллективных бытовых потребителей — это многоквартирные жилые дома, включая общежития, за энергию на технические цели, освещение дворов, лестниц и номерных знаков. Этот же тариф будет действовать для дачно-строительных и гаражно-строительных кооперативов, садовых обществ, кооперативов для обеспечения работы насосов и освещения территорий.

Остаются скидки и для тех потребителей у которых установлены двухзонные и трехзонные счетчики.


Ранее мы рассказывали о том, как будут формироваться тарифы на коммуналку нынешней зимой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции