Новости Одессы и Одесской области

Школа программирования для детей – обучение будущих гениев

Школа программирования для детей – обучение будущих гениев

Современные дети с раннего возраста умеют пользоваться самыми разнообразными гаджетами, проводя за компьютером или телефоном большую часть своего свободного времени. Многие родители обеспокоены такой ситуацией, поэтому часто стараются ограничить использование гаджетов детьми, но ведь увлечение компьютером можно направить в нужное русло и поможет в этом школа программирования онлайн.

Более подробную информацию об обучении можно найти, например, на сайте https://excklusiveit.com/, где ваш ребенок не только сможет познакомиться с работой компьютера, но и научиться создавать сайты, игры, программы.

Чему учат в школах программирования?

Обычно в школах программирования дети учатся осваивать:

  • разработку компьютерных игр;
  • создавать мобильные приложения;
  • создавать сайты;
  • правила кибербезопасности;
  • конкретный язык программирования;
  • блогинг;
  • навыки графического дизайна.

Такое обучение в будущем открывает возможность найти высокооплачиваемую работу. Также дети могут создать свой собственный проект, таким образом реализуя себя.

Ну, и самое главное – это то, что подростки кардинально меняют свое отношение к гаджетам, они их воспринимают не просто как инструмент для развлечения и коротания времени, а, наоборот, как возможность развития технических навыков, креативного и логического мышления, самодисциплины.

Есть возможность онлайн обучения

Еще несколько лет назад обучение в школах программирования проводилось исключительно в офлайн-режиме. Но сейчас у детей появилась возможность посещать уроки онлайн. Для ученика подбирают удобный для него график занятий, закрепляют персонального преподавателя. Ребенку и его родителям не нужно тратить драгоценное время на дорогу. Также есть возможность производить оплату онлайн.

Таким образом подростку не нужно покидать свою зону комфорта, нужен только компьютер и выход в интернет. Уроки проходят с помощью программы Zoom, а все необходимые для обучения файлы можно передавать через телеграм.

Школа программирования для детей

Какие курсы есть для школьников?

Среди популярных курсов в школе программирования – scratch, roblox, разработка сайтов на django, создание сайтов для детей и прочее.

  • На уроках scratch дети осваивают основы программирования, все это происходит в игровой форме, что напоминает конструктор Lego.
  • На уроках roblox подростки научатся создавать 3D игры и смогут запрограммировать свою первую игру, разработанную самостоятельно.
  • Разработка сайтов на django – это высший пилотаж. Дети научатся профессионально создавать веб-приложения.

Также в школе программирования есть курс создания сайтов для детей, который включает работу с админкой, создание качественных и адаптивных страниц.

Во многих школах есть возможность получить бесплатный пробный урок. Мы советуем вам воспользоваться таким предложением, чтобы ваш ребенок познакомился с программой курса, преподавателями. На таком занятии можно задать все интересующие вас вопросы и получить компетентные ответы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
6 месяцев назад

На мою думку, їм також потрібно вчитися і сфері сео, яка зараз є необхідною у наші часи. Я нещодавно замовляв просування сайту в компанії [censored] Вони зробили все дуже швидко та якісно, за що я їм вдячний. Всім рекомендую

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции