Новости Одессы и Одесской области

Зимняя мужская куртка: на что обратить внимание при покупке

Зимняя мужская куртка: на что обратить внимание при покупке

Холодные и морозные дни не за горами, ведь мы стоим уже на пороге зимы. Поэтому самое время позаботиться о верхней одежде, которая в ненастную погоду будет защищать и дарить тепло.

В магазинах и на рынках представлены самые разные мужские зимние куртки, но если вы хотите, чтобы ваша покупка была удачной, удобной, стильной и теплой – усвойте простые правила грамотного выбора верхней одежды.

Выбираем беспроигрышный фасон куртки

Итак, прежде всего нужно начать с фасона зимней куртки.

А они бывают такими:

  • Спортивная;
  • Куртка-пилот;
  • Парка;
  • Кожаная куртка;
  • Пуховик.

Спортивные куртки изначально предназначались для зимних видов спорта, но сейчас они популярны не только среди лыжников, такая куртка идеально впишется в городской стиль. Преимущество спортивных курток – это непродуваемая и непромокаемая ткань и качественный наполнитель. В ней будет тепло и комфортно. А еще, такие куртки стойкие к износу, носить их можно годами и даже десятилетиями. Широкий ассортимент спортивных курток представлен, например, на сайте termincin.com, без покупки вы точно не останетесь.

Пилот – само название говорит за себя. Эти куртки напоминают верхнюю одежду военных летчиков. Они могут изготавливаться из натуральной кожи, а также качественного кожзама. Зимний вариант обязательно дополнен мехом на воротнике, который при сильном морозе или ветре можно поднять ближе к лицу и защитить шею от холода.

Из одежды военных пришла в наш гардероб и парка. В основном, эти куртки удлиненные, с большими накладными карманами и достаточно объемным капюшоном, отороченным мехом. В парке удобно, она не сковывает движения.

Куртки из натуральной кожи можно смело назвать классикой, которая вне моды. Такие изделия предпочитают взрослые мужчины и молодежь. Главное преимущество кожаных курток – долговечность. Но при покупке нужно обращать внимание на качество швов, наличие пропитки кожи, иначе куртка будет пропускать холодный воздух и переходить зиму в ней будет сложно.

Достойное место в гардеробе заняли и пуховики. Такие куртки очень легкие, можно сказать невесомые и самое главное – теплые. В качестве утеплителя может использоваться натуральный пух или синтетическое волокно. Если у вас есть аллергия, то лучше отдать предпочтение синтетике.

Зимняя мужская куртка

Как определить правильный размер?

Есть простое правило, что верхняя одежда должна быть на размер больше костюма или свитера, который вы обычно носите.

Чтобы точно убедиться, что размер вам подходит, проведите несколько экспериментов.

  1. Примерьте куртку на свитер или свитшот, который вы обычно носите в холодное время года.
  2. Присядьте на стул и поднимите руки вверх или вытяните их перед собой.
  3. Наклонитесь и завяжите шнурки на обуви.

Если во время проведения этих манипуляций вам удобно в куртке, и она не сковывает движения, значит размер и модель выбраны правильно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции