Новости Одессы и Одесской области

Зачем нужно масло для бороды?

Зачем нужно масло для бороды?

Мнение о том, что мужчины смотрят в зеркало один раз в день и то во время приема душа — не более чем устаревший стереотип. Современный косметический рынок предлагает широкий ассортимент качественной косметики для мужчин. И если с гелем для душа или пенкой для бритья все более-менее понятно, то применение масла для бороды вызывает вопросы.

Какие проблемы решает масло для бороды

Мужчины, которые предпочитают носить бороду, часто жалуются на сухость кожи. Также они в недоумении: почему после посещения барбер-шопа борода выглядит красиво и ухожено, а спустя несколько дней — идеальная картинка пропадает. Поддержать первоначальный вид бороды и усов поможет специальное масло.

уход за бородой

Использование масла поможет решить ряд проблем:

  1. Сделает бороду и усы более послушными. Волос на бороде имеет более жесткую структуру, чем на голове. Поэтому очень часто борода становится жесткой и выглядит, прямо скажем, не очень. Смягчить волосы, сделать их более привлекательными и придать блеск можно используя масло для бороды с приятным ароматом.
  2. Увлажнит кожу и избавит от шелушения. Регулярное использование масла предотвратит раздражение, которое часто появляется в процессе роста бороды.
  3. Поможет сделать взлохмаченную бороду аккуратной и уложит на свое место каждый волосок.
  4. Укрепит волосяные фолликулы и сделает волосы более здоровыми и крепкими.
  5. Заменит мужской парфюм. Хорошее масло для бороды имеет приятный мужской аромат. Именно поэтому оно может заменить дорогой одеколон или парфюмерную воду.

Какие ингредиенты входят в состав?

Главный секрет масла для бороды в натуральных ингредиентах. Чаще всего в составе средств по уходу за бородой встречаются комбинации таких масел:

  • аргановое масло, обладающее антиоксидантным эффектом. Оно также богато витаминами. Это масло сделает волосы красивыми и здоровыми;
  • кокосовое масло отлично увлажняет как волосы, так и кожу под бородой;
  • масло жожоба, благодаря легкой текстуре, обладает отличными питательными и увлажняющими свойствами;
  • розмариновое масло отличается от других видов масел стимулирующим эффектом. При нанесении оно улучшает кровообращение и способствует росту волос;
  • эфирные масла в составе средства по уходу за бородой, в первую очередь, отвечают за легкий свежий аромат.

Также масла могут содержать в своем составе экстракты растений, воск, выжимки из разных орехов.

масло для бороды

Как правильно наносить масло?

Главное правило: масло нужно наносить на чистые сухие волосы. 2-3 капли необходимо нанести на ладони и слегка растереть. Затем — на бороду и усы, слегка массируя кожу. Применять масло рекомендуется ежедневно. В таком случае уже через неделю будет заметен эффект.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции