Новости Одессы и Одесской области

Выбираем аккумуляторный пылесос

Выбираем аккумуляторный пылесос

Незаменимый помощник для поддержания чистоты в доме — пылесос — давно перестал быть громоздким устройством, которое нужно тягать за собой. Сейчас такие модели вытесняют легкие, маневренные, работающие от аккумуляторов. Они маломощны, поэтому убрать большую площадь не получится, а вот быстро устранить внезапно появившийся мусор — легко. Для занятых хозяюшек полезная вещь. Как подобрать надежного помощника — читайте в статье.

Что такое аккумуляторный пылесос

Аккумуляторный пылесос — это вертикальный прибор со встроенным элементом питания. На вид классическая телескопическая труба с насадкой для пола и навесным оборудованием (мотором, емкостью для мусора). Устройства производятся в нескольких вариациях:

  • цельная;
  • разборная (состоят из частей, компонуемых по-разному).

Посмотреть модели выпускаемых агрегатов можно на сайте Eldorado.ua. В магазине покупатель легко найдет аккумуляторный пылесос в любом ценовом диапазоне. Заказать можно в рассрочку или кредит.

аккумуляторный пылесос

Критерии выбора пылесоса

При подборе техники следует учесть много факторов. От них зависят продолжительность службы и качество работы. Поэтому рекомендуем обратить внимание на такие моменты:

  1. Мощность — основной параметр. Если планируете уборку маленького помещения, достаточно небольшого агрегата. Учтите, производитель часто завышает эту характеристику. Поэтому лучше брать с большим значением.
  2. Емкость аккумулятора. От нее зависят длительность автономной работы и время, затрачиваемое на подзарядку.
  3. Вес. Если в планах использование устройства как полноценного помощника, нужен легкий (придется долго держать в руках). Для кратковременных задач выбирайте на свое усмотрение.
  4. Насадки. Качественный прибор оснащен различными щетками для устранения мусора в разных местах.
  5. Влажная уборка. Дополнительная опция у некоторых производителей. Позволяет быстрее навести чистоту, но повышает стоимость техники.
  6. Подсветка. Есть не у всех моделей. С ней гораздо проще убирать под кроватью или в других труднодоступных неосвещенных местах.

Аккумуляторный пылесос хранится в специальном креплении на стене, которое играет роль зарядки. Поэтому найдите место для него и проверьте, не помешает док-станция открыванию дверей или свободному проходу. Наличие розетки поблизости обязательно.

Аккумуляторный пылесос легко заменит веник. С его помощью можно быстро убрать рассыпанную крупу или грязь, принесенную с улицы. Главное — выбрать качественный и надежный агрегат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции