Новости Одессы и Одесской области

Виниловые полы: на что обратить внимание при выборе?

Виниловые полы: на что обратить внимание при выборе?

Кварц виниловые полы являются одним из наиболее востребованных напольных покрытий. Объясняется это уникальными свойствами материала, а также его многочисленными плюсами.

К главным достоинствам винила можно отнести:

  • Практичность и простота ухода;
  • Износостойкость, высокие прочностные показатели и длительный срок службы;
  • Простота укладки;
  • Широкий ассортимент дизайнов и рисунков, что позволяет подобрать покрытие под любой интерьер;
  • Влагостойкость и совместимость с теплыми полами;
  • Безопасность и экологичность;
  • Бесшумность и многое другое.

Кварц винил купить можно по выгодной цене в магазине Albero, который специализируется на продаже напольных покрытий. А как выбрать виниловые полы, разберемся в этой статье.

Категория винилового пола

Представленное покрытие, в зависимости от места использования, делится на три категории:

  1. Бытовой винил. Предназначен для жилых помещений — спальные комнаты, детские, прихожие, гостиные, кухни и так далее. Даже если в квартире или доме проживает большая семья, такой пол сохранит свой первоначальный привлекательный вид не менее 10 лет.
  2. Коммерческий. Отличается верхним утолщенным слоем, а потому лучшей износоустойчивостью. Используется материал в общественных помещениях с большой проходимостью. Это могут быть офисы, коммерческие здания, больницы, детские сады и так далее.
  3. Специальный. Это виниловый пол, в который добавляются минеральные компоненты, понижающие скольжение. А его верхний слой имеет максимальную толщину. Такое покрытие может использоваться в танцевальных залах, цехах, спортзалах и прочих помещениях с постоянной высокой нагрузкой.

Способ монтажа

Различаются виниловые полы двумя способами монтажа: клеевой и замковый. В первом случае покрытие приклеивается на клей к черновому полу. Поверхность при этом должна быть идеально ровной. Если используется винил с замковым соединением, то клей не используется, а планки соединяются между собой в пазы, создавая цельное покрытие.

Рисунок и фактура

Существует огромное разнообразие рисунков виниловых полов. Они бывают однотонные, разноцветные, имитирующие натуральную древесину, под плитку, имитация натурального камня, текстиля и многое другое. А поверхность может быть гладкой, рельефной или с шероховатостями. Благодаря широкому ассортименту дизайнов подобрать виниловый пол можно под помещение с любым интерьером. А при выборе следует учитывать стиль оформления интерьера, дизайн мебели, цвет стен и потолка.

Формат винилового пола

Виниловые полы выпускаются в трех форматах:

  1. Планка. Как правило, такая форма выпуска используется в полах, которые имитируют натуральную древесину. Фиксируются планки между собой с помощью замков.
  2. Плитка. Может быть квадратной и прямоугольной, бывает разных размеров. Плитка приклеивается к черновому полу на специальную клеевую основу.
  3. Рулон. Виниловые полы в рулонах идеально подойдут для больших помещений без изгибов. В таком случае будет минимальный перерасход материала. Как и плитка, рулоны клеятся на заранее подготовленное основание на клей.

Отдавать предпочтение рекомендуется виниловым полам проверенных брендов. А покупать их лучше всего в специализированных магазинах, например, в магазине «Альберо». В таком случае и выбор дизайнов будет большим, и можно быть уверенным в качестве продукции, и не придется переплачивать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции