Новости Одессы и Одесской области

Упаковка из пластика: что нужно знать для правильного хранения продуктов?

Упаковка из пластика: что нужно знать для правильного хранения продуктов?

Контейнеры из пластика, благодаря своей прочности, пользуются небывалым спросом. Упаковку из пластика можно подобрать для жидкости, сухих продуктов, кулинарных изделий и, конечно же, овощей и фруктов. Словом, современная пластиковая упаковка позволяет упаковать любые продукты. Задача покупателя — подобрать вариант, который будет отвечать всем необходимым требованиям.

В чем выгода использования пластиковой упаковки для продуктов?

Ассортимент пластиковых упаковочных контейнеров очень большой. Это и специальные лотки для ягод и фруктов, контейнеры с крышками и без крышек, соусники. Все они отличаются формой и размером. Весь ассортимент товара можно посмотреть по ссылке https://alfa-pack.org/ru/ и выбрать наиболее подходящий вид контейнера.

Покупатели выбирают пластиковую упаковку для продуктов по нескольким причинам:

  1. Тара из пластика отличается повышенной практичностью. Несмотря на то, что упаковка выполнена из мягкого пластика, она сохраняет форму и защищает продукты от повреждения.
  2. Благодаря квадратной и прямоугольной форме упаковка очень эргономична и помогает сэкономить место во время транспортировки и при хранении в холодильнике.
  3. Выгодное соотношение цены и качества.
  4. Небольшой вес по сравнению со стеклянной упаковкой.

Как хранить продукты в пластиковой упаковке?

В пластиковой упаковке можно хранить разные продукты. При хранении круп, емкости нужно время от времени проветривать и просушивать на свежем воздухе. Также крупы нужно хранить в закрытых тумбочках, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи, и подальше от обогревательных приборов. Мясо и рыба должны храниться в герметичных контейнерах. Фрукты и овощи в специальных контейнерах с отверстиями для воздуха. Также пользуясь пластиковыми контейнерами важно помнить, что в такой таре разогревать продукты в микроволновой печи строго запрещено. Но есть контейнеры, которые можно помещать в микроволновку, но при этом на них обязательно должна быть указана подробная информация об этом. Если никаких указаний на контейнере нет, значит, в микроволновку его помещать нельзя.

Как подобрать упаковку для определенных продуктов?

Вся упаковочная пластиковая продукция имеет определенную маркировку. Это помогает определить какой контейнер выбрать для хранения определенных продуктов.

На дне контейнеров есть специальная надпись в виде треугольника со стрелками, это означает, что контейнер пригоден для вторичной переработки. Далее внутри треугольника нанесены цифры. Маркировка цифрами от 1 до 19 говорит о том, что контейнер выполнен из пластика. Надпись S (ПС) или цифра 6 на упаковке означает, что в состав посуды входит полистирол. Такой контейнер можно использовать для хранения холодных продуктов. Маркировка с символами РР (ПП) — полипропилен или изображение вилки и стакана или цифры 0,5, 1 означает, что такая упаковочная тара выдерживает температуру выше +100°С. Ее можно использовать для горячих продуктов и напитков. Также в такой таре можно разогревать продукты в микроволновке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции