Новости Одессы и Одесской области

Ультразвуковые скалеры: эффективное удаление зубного налета и отложений

Ультразвуковые скалеры: эффективное удаление зубного налета и отложений

Скалер — это современное вспомогательное стоматологическое оборудование, которое помогает врачу выполнять ряд работ. С помощью данного аппарата в первую очередь можно удалить камни. Но он нашел широкое применение и в пародонтологии, и в терапевтической стоматологии — он поможет извлекать сломанные инструменты из зубных каналов, находить их устья каналов, очищать зубы от дентина. 

Раньше для чистки зубов использовали кюреты — это травмоопасные острые инструменты, которые могли и эмаль царапать, и повреждать десна пациента. При этом качество чистки оставляло желать лучшего — невозможно было прочистить пространство между зубами, а также область под деснами. И совсем по-другому обстоят дела с ультразвуковых скалером.

Стоматологический магазин «ТС-Дентал ГРУП» предлагает широкий выбор качественных медицинских инструментов и принадлежностей, а также современные устройства для стоматологов для выполнения любых задач. Можно приобрести как стандартные аппараты для открытия клиники или частного кабинета, а также дополнительное оборудование для лечения и диагностики. Компания предлагает доступные цены и быструю доставку товара по всей стране.

Ультразвуковая чистка зубов – эффективная борьба со множеством проблем

Чистка зубов — это не только ежедневное использование зубной щетки и зубной пасты. Зубные отложения так просто не снимаются — для этого требуется специальное оборудование, как скалеры ультразвуковые. Первые аппараты появились более 50 лет назад, но до сих пор не теряют своей актуальности. Более того, сегодня подобным скалерам нет равных.

Принцип работы скалера достаточно простой. Врач им работает вручную и при помощи ультразвука разбивает зубные камни. Их в итоге смывает струя воды, которая также служит охлаждением для кончика аппарата.

Струя воды также убирает зубной налет и остатки пищи с зубов. Благодаря турбулентному воздействию часть воды разбивается на мелкие пузырьки, которые уже борются с бактериями. Можно эффективно удалить загрязнения и бактерии под линией десны, что поможет бороться с заболеваниями десен.

Ультразвуковая чистка зубов имеет ряд преимуществ:

  • с помощью ультразвуковых вибраций можно избавиться и от мягкого налета, и от твердых зубных отложений;
  • можно тщательно очистить все труднодоступные места;
  • благодаря образованию мельчайших пузырьков в воде можно эффективно удалить бактериальную пленку. Следовательно, эмаль остается целой и практически стерильной;
  • работа проводится достаточно быстро, но при этом результат отменный. Можно справиться со всеми зубами в ротовой полости примерно за час;
  • скалер позволяет и немного отбеливать зубы. Если пациент курит, на зубах появляется неприятный коричневый налет — оборудование с ним эффективно справляется. В целом можно отбелить зубы на несколько тонов;
  • процедуру нельзя назвать приятной и безболезненной, но анестезия все же не требуется. Если врач правильно настроит оборудование, пациент не будет испытывать сильные неприятные ощущения.

Современные скалеры обладают хорошей производительностью и многофункциональностью. Такое оборудование прослужит долго и будет в полной мере справляться со своими задачами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции