Новости Одессы и Одесской области

Стильно и практично: почему виниловый пол – это круто?

Стильно и практично: почему виниловый пол – это круто?

Пол — это «кит», на котором держится весь дом. Поэтому, очень важно уделить большое внимание типу и материалу поверхности, которая испытывает на себе наибольшие нагрузки в помещении. Это значит, что напольное покрытие должно быть в первую очередь прочным и практичным, и, конечно же, иметь эстетичный вид.

Если вы все еще думаете, какой материал выбрать, тогда вам стоит обратить внимание на новинку в индустрии строительства — виниловое покрытие. Например, виниловые полы в Украине достаточно широко представлены на сайте nice-flooring.com.

Попробуем объяснить, почему это правильный выбор!

Что такое виниловое напольное покрытие?

Виниловый пол — это искусственное современное напольное покрытие, полностью безопасное для окружающей среды: по нему можно ходить босиком, на нем могут играть маленькие дети и находиться животные. К тому же, таким материалом без проблем можно покрывать любое помещение: в доме, офисе или на предприятии.

Сегодня на рынке существует множество типов покрытия из винила, которые отлично имитирует дерево, керамику, мрамор, натуральный камень, кожу, даже ткани и ковровые покрытия. Поверхность пола может быть гладкой или рифленой, матовой или глянцевой. Как говорится, на любой вкус.

Например, в магазине напольных покрытий Nice Flooring вы можете ознакомиться с самыми актуальными расцветками и типами виниловых полов в этом сезоне. Сделайте свой дом или офис стильным.

За что многие полюбили винил?

Если вы все еще раздумываете, стоит ли приобретать виниловое покрытие? Тогда обратите внимание на несколько важных факторов — они помогут определить, какое помещение можно покрыть винилом. Итак, виниловое напольное покрытие это:

  • Прочность — винил сам по себе достаточно жесткий и эластичный материал, при эксплуатации на нем не остаются вмятины и царапины.
  • Долговечность — при изготовлении полы из винила покрывают специальным защитным слоем, который препятствует выгоранию — в среднем такое покрытие может прослужить до 25 лет.
  • Влагоустойчивость — еще одно важное свойство для современных полов, особенно для тех, которые находятся в помещениях с повышенной влажностью — винил смело можно стелить на кухне, в ванной комнате или в прихожей.
  • Звукоизоляция — виниловое покрытие поглощает шумовые волны.
  • Терморегуляция — материал устойчивый к резким перепадам температуры, также не пропускает холод и надолго сохраняет тепло в помещениях.

Также винил обладает антискользящими свойствами и не пропускает ток — покрытие можно использовать для офисов, магазинов и других общественных помещений, даже с повышенной влажностью.

Однако стоит понимать, что приобретая даже такую практичную вещь, как виниловое напольное покрытие, за ним необходим уход. В данном случае будет достаточно влажной уборки для поддержания чистоты пола. Это можно сделать любым чистящим средством.

Ну, а подобрать оптимальный вариант винилового напольного покрытия вам с радостью помогут в магазине nice-flooring.com. Здесь специалисты проконсультируют, ознакомят со всем ассортиментном и предложат выгодные варианты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции