Новости Одессы и Одесской области

Справка для тех, кто планирует купить герберы

Справка для тех, кто планирует купить герберы

Радужные «африканские ромашки» уже давно полюбились широкой публике покупателей праздничных букетов. Это и неудивительно, ведь цветок считается универсальным, его допустимо дарить женщинам, мужчинам, детям.

Герберовый букет – уместный подарок на день рождения, юбилей, свадьбу и вообще на любой праздник без исключения. Если Вы сомневаетесь в выборе цветов, сделайте его в пользу герберы, это гарантировано безошибочное решение!

Герберовый букет

Крупные флористические компании, такие как, например, киевская Украфлора, всегда имеют в своем ассортименте эти популярные цветы, поэтому именно в таких заведениях предоставляется возможность купить герберы высочайшего качества и свежести. Но как именно должен выглядеть букет? Какой цвет выбрать? Именно об этом и будет рассказано в данной статье.

Состав букета

Герберы, если сравнить их с другими цветами, отличаются, так сказать, терпимостью к другой флоре. Это касается как эстетики, так и способности сосуществовать с другими растениями без взаимного вреда. Итак, букеты с герберами бывают следующие:

  • Композиция из цветов одного вида – одноцветная или пестрая.
  • Сборный (дизайнерский) букет, где гербера «играет первую скрипку».
  • Флористический ансамбль, в котором герберам отведены аранжирующие роли.

Если сборные композиции полностью авторские и могут быть какими угодно, то монобукет является тем самым универсальным решением, если правильно выбрать цвет.

Значение цветов

  • Красный – цвет любви, но не страстной, а спокойного взвешенного чувства. Красные герберы используются и в женских и мужских букетах.
  • Розовый – цвет восхищения, нежной любви, заботы. Розовые герберы принято дарить юным девушкам.
  • Белые отождествляются с невинностью, чистотой, духовностью. Их часто дарят молодоженам или используют в качестве украшения свадебного торжества и букета невесты.
  • Желтые солнечные герберы являются ярким символом счастья и безоблачной радости.
  • Оранжевые символизируют жизнелюбие, радость, бодрость и пожелания успеха во всех начинаниях.
  • Пестрые сочетания – наиболее оптимистичные букеты, лучший и беспроигрышный способ поднять настроение получателю такого чуда.

Оформление и декор

Гербера

Крупные головки герберы имеют настолько выразительный вид, что даже букет из 3 цветков выглядит незаурядно, если его дополнить папоротником, аспарагусом, или любой мелколистной зеленью. Такой подарок стоит недорого, а смотрится отлично. Очень харизматично смотрятся цветы в крафтовой бумаге (см. образец в каталоге Ukraflora). Впрочем, даже одна-единственная гербера в руках талантливого флориста может стать настоящим шедевром!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции