Новости Одессы и Одесской области

Смартфон наш друг: как сделать айфон помощником в развитии ребенка

Смартфон наш друг: как сделать айфон помощником в развитии ребенка

Негативное влияние смартфонов на человека вызывает все больше вопросов. Бесконтрольный поток информации легко затягивает людей всех возрастов. Но больше всего подвержены зависимости именно дети. Они часами просиживают в телефоне, получая проблемы со здоровьем, учебой и общением. В этой статье мы расскажем, как сделать смартфон не врагом, а помощником в развитии ребенка.

Мы покажем, как превратить этот, на первый взгляд, опасный гаджет, который многие родители стараются держать подальше от детей, в интерактивное обучающее устройство, способное помочь ребенку развиваться сразу по нескольким направлениям.

Купить iPhone в Украине в большом ассортименте можно в магазине Фокстрот. Это крупнейшая в стране торговая сеть, которая не нуждается в представлении. Кроме смартфонов здесь присутствует широкий выбор крупной и мелкой бытовой техники, различной электроники и гаджетов.

Ознакомиться с ценами на айфоны можно в онлайн версии магазина по ссылке: https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_apple.html

Познавательная информация

С помощью айфона дети могут получить доступ к огромному количеству информации. Это не только Википедия, но и множество других ресурсов, специально адаптированных для детей.

  • Розвиваючі ігри українською. Разработано совместно с образовательными технологами и воспитателями детских садов. Изучение цифр, фигур, природы и другого на украинском языке.
  • Веселі тварини. Мир животных в интуитивно понятной интерактивной форме с качественной озвучкой на украинском языке.
  • YouTube Kids. Детская версия всемирно известного видеохостинга от Google. Авторы публикуют специальный контент для детей разных возрастных групп, начиная от мультфильмов и заканчивая обучением в игровой форме.

Обучение в формате игры

Существует множество образовательных приложений, которые помогают детям учиться в игровой форме. Эти приложения помогут изучить буквы, цифры, цвета, формы, чтение, письмо, математику и многое другое.

  • АБВляндія. Мобильное приложение с украинским алфавитом для деток от 3-х лет.
  • АБВ Читайка. Мобильное приложение для того, чтобы научить читать на украинском деток от 4-х лет.
  • Math Puzzles for Kids Lite. Интуитивно понятное приложение на английском языке, которое знакомит детей с цветами, формами и цифрами в игровой форме.

Игры на логику, внимание и память

Интерактивные игры не только развлекают детей, но и помогают им развивать логику, память, внимание, мелкую моторику и креативность.

  • НУМО: розвивальні ігри. Приложение от UNICEF Украïна предлагает в развлекательной форме изучать язык, математику, логику, креативность и другие важные навыки для дошкольников на украинском языке.

Это лишь малая доля детских приложений, доступных для iPhone. Вы можете экспериментировать, искать, устанавливать и пробовать играть с ребенком. Которые понравились можно оставить, а те, что не подошли — удалить.

Важные рекомендации для родителей

  • Не допускайте чрезмерного использования устройства.
  • Устанавливайте ограничения на время использования.
  • Делайте перерывы.
  • Учитывайте возраст и интересы ребенка.
  • Обсуждайте с ребенком контент, который он использует.

*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции