Новости Одессы и Одесской области

Smart TV: что умеют современные телевизоры

Smart TV: что умеют современные телевизоры

Xiaomi Mi TV S Pro 100 — новинка китайского бренда с экраном диагональю 100 дюймов. Устройство исполинских размеров работает на основе 4-ядерного чипсета Cortex-A73. По словам производителя, свежая модель будет поддерживать технологии Dolby Vision, MEMC и AMD FreeSync.

Кроме этого, на ТВ легко установить разные приложения, что расширяет его возможности. Современная электроника https://comfy.ua/flat-tvs/ позволяет смотреть не только цифровые каналы, рассмотрим, на что способны топовые устройства.

Максимум развлечений

Устаревшие аналоги модерновых телевизоров только вещали передачи и кино через сигнал. Современные модели — это целый развлекательный центр для яркого и интересного досуга. Возможности топовых Smart TV:

  1. Поддержка лучших сервисов кино. Найти фильм в отличном качестве легко, если производить поиск на специальных платформах.
  2. Установка игр и приложений. Проводить свободное время можно не только за кинопросмотром. Флагманские модели позволяют устанавливать и геймить в топовые игры на большом экране.
  3. Серфинг в интернете. Просматривать сайты, искать интересные ролики можно с помощью браузера.

Кроме этого, доступно прослушивание музыки. Под любимые треки намного приятнее выполнять рутинные задачи.

Smart TV

Разделение экрана и удаленный доступ

Флагманская техника позволяет делить дисплей. Это удобно, ведь можно выполнять несколько задач одновременно. Например, если в игре сложный уровень, легко запустить гайд по прохождению и геймить параллельно.

Удаленный доступ — крутая функция для подключения к компьютеру, даже когда он находится не в одном помещении с пользователем. Условие для активации опции — ПК должен быть подключен к интернету. Это удобно, если информация по работе находится в офисе, а ее нужно срочно посмотреть или создать отчет.

Умный дом и синхронизация с другими устройствами

Функциональные телевизоры легко подключить к системе «Умный дом». Это позволяет отслеживать работу другой техники, контролировать обстановку в жилье, не вставая с дивана. Например, можно посмотреть, закончила ли машинка цикл стирки, в каком режиме кондиционер и т.д.

Синхронизация с другими гаджетами — отличное дополнение к базовым возможностям для досуга. При подключении смартфона к ТВ через Bluetooth можно передавать файлы и просматривать их на большом экране — фото, видео с отпуска, других мероприятий. Кроме этого, доступно подсоединение другой периферии — наушников, колонок, клавиатуры. Благодаря этому телевизор способен заменить компьютер.

Smart TV

Другие возможности устройств

В технологичных моделях предусмотрены опции, автоматически улучшающие процесс гейминга. Они оптимизируют динамический диапазон сцен, расставляют акценты на спецэффектах при воспроизведении аудио. Лучшие смарт ТВ выводят видео максимально плавно и реалистично.

Для яркого досуга рекомендуем выбирать электронику, работающую на основе матриц OLED, QLED. Она стоит дороже, но изображения выглядят контрастно, четко и ярко. С такими приборами приятно геймить в динамичные игры — шутеры, гонки, смотреть кино и выполнять другие задачи.

В плане диагонали ориентируйтесь на размеры помещения и личные предпочтения. Помните, что расстояние от глаз до экрана должно быть в 2-3 раза больше, чем габариты дисплея. В просторные комнаты стоит приобрести модель больших размеров, чтобы создать персональный кинотеатр. Найти умные телевизоры с большой диагональю можно в интернет-магазине Comfy.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции