Новости Одессы и Одесской области

Широкие функциональные возможности смарт-часов

Широкие функциональные возможности смарт-часов

Умные часы являются не только стильным украшением, но и личным помощником, благодаря которому можно облегчить свои повседневные задачи и сформировать мотивацию для спортивных тренировок.

Такой гаджет способствует уменьшению количества лишних движений. Например, во время поездки в метрополитене владельцу не понадобится вытаскивать телефон, чтобы узнать, от кого пришло сообщение или поступил звонок.

Благодаря smart watch можно переключить песню в проигрывателе или увидеть важное оповещение.

Опции умных часов

Рассмотрим самые распространенные функции таких гаджетов:

  • Демонстрация времени и даты — базовая опция.
  • Оповещения о поступивших звонках и СМС. Определенные устройства имеют поддержку eSIM либо отдельный слот для симки, после установки которой аксессуар можно считать полноценным наручным телефоном. Учитывая наличие встроенного динамика и микрофона, пользователь может совершать звонки и принимать их с помощью smart watch.
  • Оповещения о запланированных мероприятиях, погодных условиях, итогах спортивных состязаний, валютном курсе и пр.
  • Будильник, таймер, секундомер, калькулятор, календарь.
  • Контроль показателей физической активности. Большинство смарт-часов имеют те же опции, что и фитнес-браслеты: подсчет количества шагов, пройденной дистанции, истраченных калорий в процессе занятий спортом. Также может присутствовать датчик частоты сокращений мышцы сердца, опция определения старта и окончания беговой тренировки и т.д.
  • Навигация. Прибор может отслеживать место пребывания владельца. И для этого необязательно подключать гаджет к телефону, ведь модуль GPS уже встроен.
  • Управление камерой. Благодаря этой опции можно сфотографировать что-то одним лишь нажатием на кнопку или запустив вращение прибора. Таким образом, происходит установка смартфона на подставку, а затем отход на определенную дистанцию с целью нажатия на кнопку для фотографирования.

Этот список далеко не полный и его можно продолжить в зависимости от особенностей модели.

С какими телефонами синхронизируются смарт-вотч?

При покупке умных часов важно учитывать совместимость с операционными системами смартфонов. Большинство таких устройств успешно синхронизируются с моделями, работающими на Андроиде. С телефонами, функционирующими на операционке iOS, также происходит взаимодействие, но функциональные возможности при этом ограничены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции