Новости Одессы и Одесской области

Роскошная терраса: что важно знать при обустройстве

Роскошная терраса: что важно знать при обустройстве

Часто владельцы квартир и частных домов в Одессе размышляют над созданием уютной террасы. Пространства, где можно с удовольствием отдохнуть, выпить ароматного кофе и встретить рассвет и закат. Насладится прекрасным видом на природу и послушать пение птиц. Это актуально для любой погоды, особенно в Одессе — южном теплом городе. Даже зимой здесь температура позволяет выйти на улицу и отдохнуть на свежем воздухе. К тому же террасу можно частично или полностью застеклить и сделать уютную обстановку, где будет приятно и тепло находится и в холодное время года.

Чтобы обустроить пространство стильно и лаконично, стоит купить террасную доску. Это роскошное напольное покрытие, которое отличается долговечностью и надежностью. Служит оно более 25 лет при правильной эксплуатации, а также не требует особого ухода. К тому же, есть широкий выбор оттенков, поэтому можно легко подобрать идеальный на свой вкус. Но как же обустроить террасу? Каковы главные моменты, которые стоит учесть? Об этом поговорим далее.

Площадь террасы

Определение размеров является ключевым этапом при проектировании пространства. Необходимо учесть количество людей, для которых она предназначена. А также, прописать список мебели и декоративных элементов, которые будут размещены на ней. Крайне важно обеспечить достаточное пространство между различными предметами, такими как гамак, стол и барбекю.

Для создания действительно уютного места — стоит заказать обустройство террасы под ключ, например, в компании WOODMART. Специалисты реализуют вашу задумку качественно и быстро, создав роскошный и стильный дизайн, а вы сэкономите свои силы и время.

Выбор формы террасы

Самыми популярными являются прямоугольные, квадратные и полукруглые. Напротив, террасы в форме буквы L или T менее популярны. Выбор оптимального варианта зависит от конфигурации дома, планировки помещений, особенностей участка и его местоположения. Лучше всего, конечно, по возможности определить форму террасы на этапе проектирования дома, это предоставляет владельцу больше возможностей.

Подбор материалов для обустройства террасы

Каждый владелец стремится создать привлекательное пространство вокруг своего дома. Важными аспектами при выборе материала являются

  • эстетика внешнего вида;
  • устойчивость к влаге и солнечным лучам;
  • износостойкость;
  • долговечность;
  • легкость ухода.

Среди популярных вариантов выделяются традиционное дерево и древесный композит, который, несмотря на свою схожесть с деревом, обладает высокой прочностью и практически не требует специального ухода, за исключением регулярной очистки от грязи.

Проектирование освещения

Даже выбрав идеальный дизайн террасы, крайне важно также позаботится об освещении, чтобы можно было комфортно наслаждаться отдыхом в темное время суток. Для этого можно подобрать традиционные искусственные источники света или современные солнечные лампы. Преимущество второго варианта заключается в их экономичности, поскольку приборы не требуют дополнительных затрат на электроэнергию. Кроме того, важно правильно определить количество ламп и их расположение, учитывая размер и форму террасы.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции