Новости Одессы и Одесской области

Разные форматы продажи авто на страховых аукционах США

Разные форматы продажи авто на страховых аукционах США

Когда встает вопрос о том, где и как приобретать машину, многие наши соотечественники останавливаются на участии в страховых аукционах, которые проводятся в США.

Причин популярности такого варианта масса:

  • можно делать ставки самостоятельно или поручить всё посреднику;
  • расходы даже с учетом ремонта будут умеренными – цены Lexus на Copart или других площадках доступные, а устранить повреждения после доставки можно без больших расходов;
  • на американских аукционах продают подержанные авто в хорошем состоянии, при желании можно найти даже коллекционные модели с умеренными повреждениями;
  • выбор гораздо больше, чем у отечественных продавцов;
  • формальности легко урегулировать в дистанционном режиме.

Размер затрат, скорость ожидания транспортировки и оформления документов, а также удовлетворенность сделкой будут зависеть от выбора площадки и формата покупки.

Как могут проходить торги?

До того, как предпринимать какие-либо действия, связанные с покупкой автомобиля на страховом аукционе, нужно разобраться, каким образом продают подержанные машины в США на таких платформах. Вариантов несколько:

  1. Дневные онлайн торги – предполагают старт в конкретное время и день, а побеждает тот пользователь, который предложит за лот наибольшую стоимость. Очень важно иметь высокоскоростной Интернет, чтобы успевать отслеживать изменение цены и быстро принимать решение о целесообразности повышения ставки. Важный нюанс – самые крутые авто забирают местные жители, поскольку могут предложить больше за счет того, что им не нужно оставлять деньги на доставку и растаможку.
  2. Ночные торги, которые могут длиться до суток и являются наиболее привлекательными для иностранцев благодаря смещению часовых поясов и низкому спросу.
  3. Реализация лотов с пометкой «купить сейчас». Такие машины продают по заявленной продавцом стоимости, которая в среднем на треть выше той, за которую можно было бы приобрести авто в случае проведения полноценного аукциона. Зато покупатель точно знает, что нужное ТС никто другой не купит.
  4. Продажа в форматах Sales Date и Expected Sales Date – не слишком популярные способы покупки из-за отсутствия конкретики относительно начала аукциона. Потенциальные покупатели не знают, когда продавец запустит процесс, соответственно, нельзя спрогнозировать время, необходимое на урегулирование правовых и логистических вопросов.

Самые популярные американские аукционы

Как бы сильно не хотелось в максимально сжатые сроки и без переплат купить авто от страховой компании, не стоит делать ставки на непроверенных сайтах. Наряду с крупными аукционами, получившими множество положительных отзывов, в Интернете есть масса мошенников, которые выманивают деньги и обманывают автомобилистов. Если не хотите стать жертвой аферистов, имеет смысл регистрироваться или через посредников участвовать в торгах на таких площадках как:

  • Copart;
  • IAAI;
  • Manheim.

Определиться с оптимальным лотом поможет история страховых аукционов автомобилей, которая доступна круглосуточно и дает представление о характеристиках авто, количестве и серьезности повреждений, а также прошлых владельцах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции