Новости Одессы и Одесской области

Профессиональные шампуни для волос – в чем отличие и особенности

Профессиональные шампуни для волос – в чем отличие и особенности

При выборе косметики для волос очень легко запутаться между масс-маркет средствами и профессиональными. Чем отличаются обычные шампуни для волос от профессиональных, как выбрать лучший шампунь и как правильно им пользоваться — попробуем коротко ответить на эти популярные вопросы.

Профессиональные шампуни — в чем их особенность и отличие от обычных

Профессиональная косметика для волос разрабатывается для решения конкретных проблем. Производители учитывают тип кожи головы и тип волос, и создают специальные формулы, нацеленные на решение распространенных проблем с волосами. Формулы в большинстве случаев защищены патентами, а продукция проходит строгую сертификацию по международным стандартам.

Профессиональные шампуни можно разделить на два вида:

  • базовые — для домашнего или салонного использования;
  • технические — для подготовки волос по протоколам перед салонными процедурами (кератиновое выпрямление, завивка, окрашивание).

Особенности, характерные для профессиональных шампуней:

  • узкая специализация — продукт разрабатывается для конкретного типа кожи и состояния волос, решает определенную проблему;
  • гипоаллергенные продукты для людей с чувствительной кожей или склонных к аллергическим реакциям;
  • высокая концентрация полезных веществ — натуральные компоненты, экстракты трав и растений, протеины, ценные масла, витамины, аминокислоты, минералы и лечебные добавки;
  • мягкое очищение без пересушивания и раздражения кожи;
  • более высокая стоимость;
  • возможность проконсультироваться с представителем бренда и получить помощь по выбору индивидуальных средств для ухода за вашими волосами.

Вы очень быстро заметите эффект от применения профессионального шампуня и уже не захочете пользоваться косметикой из супермаркета. Благодаря уникальным формулам и высокому содержанию полезных компонентов, вы сможете избавиться от проблем и вернуть волосам природное здоровье, силу и блеск.

Профессиональные серии косметики для ухода за волосами могут помочь вам:

  • глубоко увлажнить и напитать локоны;
  • решить проблемы с быстрозагрязняющимися волосами, перхотью и повышенной жирностью;
  • вернуть блеск и жизненную силу;
  • восстановить поврежденные волосы после химической завивки, использования утюжка и фена;
  • защитить локоны от ультрафиолета и негативного воздействия окружающей среды;
  • сделать волосы послушными, ровными, шелковистыми и мягкими.

Где купить профессиональный шампунь для волос?

Заказать профессиональный шампунь для волос можно в официальном магазине https://beaver-professional.com.ua/ru/shampuni/. Доставка осуществляется по всей Украине.

Как часто можно использовать профессиональный шампунь для волос?

Очищение необходимо проводить по мере загрязнения. Большинство профессиональных шампуней для домашнего ухода можно применять ежедневно. Вся информация указана на этикетке, дополнительно можно задать вопросы консультанту.

Насколько хватит средства?

Профессиональная косметика часто высококонцентрирована и достаточно небольшого количества шампуня, чтобы хорошо вымыть голову. Поэтому расход шампуня экономный. Расход зависит от длины волос и качества воды. Средство можно аккуратно разбавить небольшим количеством воды на ладони, потом равномерно разнести по прикорневой части головы.

Как правильно подобрать шампунь?

При выборе профессионального шампуня выбирайте средство для вашего типа и состояния кожи головы. Кондиционер нужно выбирать по типу и состоянию волос, желаемого эффекта от применения.

Что такое “обычный” шампунь

Обычными называют косметические средства, которые производятся для массового покупателя. Это те товары, которые мы видим на полках обычных супермаркетов и специализированных магазинов (EVA, Watson, Prostor). Производитель известен и часто на слуху, мы сталкиваемся с рекламой их продукции на уличных бордах, в телевизионной рекламе, по радио и в интернете.

Особенности, характерные для косметики класса масс-маркет:

  • известный бренд (Head & Shoulders, Schauma, Dove, L’Oreal, FRUCTIS, Gliss, Wella, SYOSS);
  • невысокая стоимость за большой объем продукта (например, шампунь «Чистая линия» стоит от 50 грн за 200 мл);
  • постоянное обновление ассортимента, новые серии;
  • незначительное отличие серий по составу;
  • в составе содержатся ПАВы в высокой дозировке, это создает при мытье волос плотную густую пену;
  • часто на этикетке шампуня указано, что он предназначен для решения многих проблем одновременно.

По факту, обычные шампуни агрессивно очищают кожу головы и волосы, но из-за дешевизны не могут содержать в составе каких-либо полезных, натуральных или лечебных компонентов. Это не значит, что они вредные. Просто не стоит ожидать от них больше, чем простое очищение.

В чем недостаток обычных шампуней: трихологи рекомендуют не использовать слишком дешевые средства и косметику 2 в 1 (шампунь+кондиционер) из-за чрезмерного содержания парабенов и силиконов. При имеющихся проблемах с волосами, средства с высоким содержанием ПАВ, могут только навредить.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции