Новости Одессы и Одесской области

Практичность или роскошь: какому обручальному кольцу отдать предпочтение

Практичность или роскошь: какому обручальному кольцу отдать предпочтение

Мир ювелирного искусства постоянно развивается. Ежедневно появляются новые модели и дизайны, впечатляющие изысканностью и совершенством. И не только декоративные украшения отличаются роскошным исполнением, но символы и знаки, изготовленные из золота, восхищают и завораживают.

Однако, каким бы широким не был ассортимент драгоценностей, стилисты Укрзолото рекомендуют подходить к выбору с «холодной головой». Особенно ответственно следует выбирать обручальные кольца – украшение, которые носят всю жизнь.

обручальное кольцо

Нюансы, на которые следует обращать внимание

В современном ювелирном гипермаркете представлены аксессуары из благородного металла – выбрать можно классические гладкие модели, дизайны с камнями, надписями, ажурными вставками. Чтобы существенно упростить выбор стилисты рекомендуют:

  • Выбрать цвет благородного металла. Золото считается самым лучшим, ведь оно обладает прекрасными характеристиками. Кроме того, его цена оптимальная. Современные ювелиры создают модели из красного, желтого, белого и комбинированного сплава. Самым распространенным и классическим вариантом считается желтое золото, красное отлично подходит смуглокожим людям, а белое выглядит свежо и неискушенно. В последнее время популярность приобрели изделия из комбинированного металла.
  • Подобрать ширину. Обручальное кольцо может быть как узким, так и широким. Выбрать можно свой вариант по индивидуальным предпочтениям. Универсальные показатели – 4,5-6 мм. Такие модели удобно носить. Более узкие дизайны красиво смотрятся на тонких пальцах, а более широкие целесообразно приобретать для мужчин. Основной показатель, на который следует обращать внимание при выборе ширины украшения – комфорт.
  • Определиться со стилистическим направлением. Многие молодые люди, как и раньше, предпочитают покупать классические обручальные кольца. Гладкая поверхность, желтое золото, средние размеры – драгоценности, которые остаются популярными и практичными вот уже несколько десятилетий подряд. Однако, все чаще встречаются пары, которые отдают свое предпочтение оригинальным и креативным дизайнам, в которых воплощены фантазии мастеров ювелирного искусства. К сожалению, модели с камнями и декоративными вставками не весьма удобны для ежедневного ношения, но очень красивы и необычны.

Многие считают, что у молодых должны быть абсолютно одинаковые обручальные кольца. Тем не менее, эксперты Укрзолото утверждают, что это не строгое правило ювелирного этикета.

обручальное кольцо

 

По желанию можно купить обручалки разного дизайна. Весьма часто, девушки выбирают неширокие украшения с россыпью камней, на то месть парни остаются верными простой и лаконичной классике. Главным при выборе считается: кольца должны нравиться обоим и совпадать по стилистике.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции