Новости Одессы и Одесской области

Почему стоит задуматься о наушниках с активным шумоподавлением?

Почему стоит задуматься о наушниках с активным шумоподавлением?

Современная жизнь связана со смартфонами и компьютерами. Дружеские встречи, важные переговоры, учеба, досуг и, даже консультации с врачами, проходят в онлайн-режиме. Где бы мы с вами не находились: дома, на работе, на улице или в общественном транспорте — нам все время нужна связь и желательно без внешних помех и постороннего шума.

В таких случаях специалисты рекомендуют купить наушники с шумоподавлением, а лучше с активным шумоподавлением. 

Что такое активное шумоподавление?

Обычно «шумоподавлением» называют процесс, заглушающий посторонние звуки в оборудовании (например, наушники или микрофон) и позволяющий не обращать внимание на происходящее вокруг. А вот активное шумоподавление — это способ очистки звука при котором, одни звуковые волны гасят другие.

Суть работы наушников с активным шумоподавлением?

Находясь на улице или в общественном месте, мы с вами привыкли увеличивать громкость гаджета, чтобы устранить лишний шум в наушниках. Но, как известно, врачи так делать категорически запрещают. Такой метод «изоляции» шума вредит ушной перепонке и приводит к повреждению слуха. Тогда как безопасно пользоваться наушниками? Объясняем на примере. Каждый из нас видел, как пилоты перед вылетом самолета надевают наушники. И делают они это неспроста:

  • во-первых, гарнитура защищает их уши от стресса и шумной работы двигателей самолета,
  • во-вторых, такие наушники помогают пилотам слышать друг друга при общении через микрофоны.

Кстати, именно так и появились первые наушники с активным шумоподавлением. В наши дни такие наушники используют не только в профессиональном плане. Их может приобрести любой (например, в интернет-магазин Samsungshop), кто хочет улучшить музыку в плеере своего мобильного телефона, насладиться просмотром фильма со звуками как в кинотеатре, не отвлекаться на посторонние звуки во время прослушивания важной лекции, переговоров и консультаций в любых условиях.

Где можно приобрести качественные наушники?

Как вы уже поняли, наушники с активным шумоподавлением могут стать незаменимой вещью в быту. Хорошее и качественное изделие поможет уберечь слух, подавить посторонний шум и даже улучшить звуковое воспроизведение гаджета. Однако при покупке таких наушников эксперты советуют обращать внимание на материал амбушюр (это та часть, которой наушники соприкасаются с нашими ушами). Стоит подумать и о том, подойдут ли вам огромные накладные наушники (как у пилотов), будет ли вам удобно и комфортно. Загляните в интернет-магазин Samsungshop, здесь предлагают широкий ассортимент беспроводных и проводных наушников. Вам помогут подобрать качественную гарнитуру, обращая внимание на пожелания и личные характеристики: возраст, чувствительность ушей, среду использования наушников.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции