Новости Одессы и Одесской области

Отопластика: как вернуть ушам идеальную форму?

Отопластика: как вернуть ушам идеальную форму?

Хирургическая коррекция ушей, или отопластика, становится все популярнее и доступнее для людей, которые хотят изменить свою внешность в лучшую сторону. Что нужно знать о хирургической коррекции ушей?

Что такое отопластика?

Идеальная внешность всегда дарит уверенность в себе и нормальную самооценку. Но что делать, если, к примеру, слишком торчащие уши не нравятся и не дают вам покоя. Эту косметическую патологию легко можно исправить при помощи современной медицины. Поможет в этом отопластика — хирургическая операция, во время которой пластический хирург проведет реконструкцию ушной раковины и изменит форму и размер ушей. Делать отопластику можно как взрослым, так и детям. Главное, чтобы к моменту оперативного вмешательства, ушная раковина уже полностью сформировалась. Как правило, это происходит к 6-7 годам. Если ребенок психологически готов, то к 7-ми годам можно делать отопластику.

Как проходит операция?

Специалисты рассказывают, что операция по коррекции ушной раковины занимает не более двух часов. Перед операцией обязательно нужно записаться на прием к хирургу и обсудить все возможные детали. Также придется сдать ряд анализов, поскольку никакое оперативное вмешательство без этого не проходит.

Во время операции все необходимые надрезы и манипуляции проводятся на внутренней стороне уха, а именно в области заушной складки. Поэтому после процедуры с внешней, видимой, стороны уха нет никаких швов и рубцов. После операции на голову пациента накладывается фиксирующая повязка. Если мероприятие прошло без осложнений, то пациента могут отпустить домой в тот же день. В течение нескольких последующих дней нужно посетить клинику для перевязки. А, примерно, на 10-й день после операции будут сняты все швы. Окончательно срастание всех хрящей и формирование ушной раковины наблюдается примерно через 3 месяца. Именно в это время можно будет оценить свой новый облик с гармоничными ушами.

Делать отопластику можно в любое время года, поскольку погодные условия никак не влияют на реабилитационный период.

Есть ли противопоказания?

Как и любое оперативное вмешательство, отопластика имеет свои противопоказания.

Не рекомендуется делать операцию при:

  1. Наличии онкологического заболевания, особенно в тяжелой стадии;
  2. Некомпенсированном сахарном диабете;
  3. Обострении хронического заболевания;
  4. Нарушениях свертываемости крови;
  5. Наличии ВИЧ-инфекции;
  6. Беременности и кормлении грудью.

*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции