Новости Одессы и Одесской области

Освежите и восстановите кожу в ритме совершенства

Освежите и восстановите кожу в ритме совершенства

Умывание, демакияж, питание кожи – ежедневные ритуалы каждой женщины. Однако о тонизировании многие забывают или просто не придают ему большого значения. Разберемся, что такое тоник для лица, для чего он нужен, и почему нельзя игнорировать этот этап повседневной бьюти-рутины.

Тайны тоников

Тоник – это косметическое средство с водной основой. Он имеет увлажняющий, очищающий и смягчающий эффект. Его используют как финальный этап очищения и подготовки кожи к нанесению других косметических средств. Косметологи утверждают, что для сохранения и улучшения барьерной функции кожного покрова необходима поддержка нормального кислотно-щелочного баланса дермы (от 4,5 до 5,5 pH).

В случае неправильного ухода, кожа теряет свои защитные свойства, становится уязвимой перед воздействием негативных факторов. Так, применение агрессивных очищающих средств, частые умывания приводит к повышению уровня pH. Это становится причиной сухости, стянутости, покраснения, шелушения, появления угревой сыпи и раздражений. Ежедневное умывание специальными тониками устраняет отмершие клетки, помогает сбалансировать нарушенный pH.

Преимущества и использование тоника

питание кожи

Среди полезных свойств тоников:

  • мягкое завершение процесса очищения кожи;
  • подготовка к дальнейшим уходовым процедурам;
  • улучшение впитывания кремов;
  • увлажнение и тонизирование;
  • выравнивание тона;
  • борьба с гиперпигментацией.

Тоник medik8 не просто убирает излишние загрязнения с лица. Он извлекает глубокие загрязнения из пор. При этом уходовое средство устраняет ощущение стянутости, которое вызвано очищающими средствами и жесткой водопроводной водой.

Действие тоника направлено на восстановление природного уровня pH, регулирование работы сальных желез. Достижение pН-баланса – залог высоких защитных функций, препятствование шелушению, развитию патогенных микробов и различным сыпям. Этот продукт подготавливает лицо к нанесению маски, сыворотки или крема. Тонизация позволяет активным ингредиентам проникать глубже. Это обеспечивает их эффективность.

Регулярное использование этого средства – отличный способ улучшить состояние кожи, сделать ее более свежей и красивой, устранить тусклость и сухость, смягчить, повысить тонус. Тоник помогает выровнять цвет и рельеф, вернуть румянец и даже снизить воспаление. Он влияет на:

  • увлажнение (например, тоник с гиалуроновой кислотой);
  • матирование и сужение пор (тоник с гликолевой кислотой);
  • обеспечение лифтинг-эффекта и антивозрастного воздействия (тоник с коллагеном).

Проводить процесс тонизации следует утром и вечером после умывания и перед нанесением крема. Предлагаем купить тоник medik8 и другие уходовые продукты в интернет-магазине Skin Kits. В ассортименте присутствует продукция для всех этапов ухода за лицом. Мы с радостью подберем вам в подборе ухода именно для вашего типа кожи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции