Новости Одессы и Одесской области

Особенности ультразвуковой швейной машинки*

Особенности ультразвуковой швейной машинки*

Классические способы пошива ассоциируются с иголкой и ниткой. Они всегда служили для скрепления отдельных деталей ткани, крепили элементы украшения и необходимую фурнитуру. Однако со временем и развитием технологий происходят изменения, они не обошли стороной и швейное производство.

Современные нетканые ткани имеют слишком нежное полотно, которое достаточно легко испортить обычным способом пошива. Поэтому производители задумались над выпуском специальных агрегатов.

Современная ультразвуковая швейная машинка относится к этой категории оборудования.

Предназначение ультразвуковой швейной машины

Безниточное оборудование используется для того, чтобы герметически скрепить отдельные детали нетканых материалов.  Процесс соединения происходит без применения иголок и ниток. Спаивание полотен происходит благодаря ультразвуку. Благодаря чему можно получить герметичное изделия, которое не пропускает воздух.

Процесс шитья на таких машинах происходит в несколько этапов, а именно:

  • Как минимум два полотна размещают рядом и соединяют.
  • Материал прижимают с помощью специального ролика посредством чего происходит процесс надежной фиксации.
  • Под воздействием ультразвука происходит сплавление ткани и ее спайка.

Такая процедура позволяет на выходе получить идеально ровный и гладкий шов без зазоров и изъянов.

Область применения ультразвуковых швейных машин достаточно широка в современном производстве. Их используют для пошива масок, хирургических халатов, бахил. Также такая технология активно применяется для пошива спортивной одежды или же производства украшений из ткани.

Виды ультразвуковых швейных машин

Широкая специализация ультразвуковых швейных машин повлияла на создание нескольких вариантов с отличительными конструкциями. Современные производители предлагают одно- и двухмоторные модели. Первая предназначена для создания прямых и ровных швов, а вторая — для обработки изгибов.

Один мотор отвечает за то, чтобы материал продвигался, а второй — способствует повороту ультразвуковой головки. За счет такой технологии удалось добиться более плавного и маневренного хода оборудования. Двухмоторная модель легко справляется с более сложными выкройками, без затруднения повторяет все линии. Такие модели активно используются для выпуска спортивной одежды и элементов декора. Она помогает создавать разнообразные банты, повязки и прочее.

Ультразвуковые швейные машинки являются достаточно новым оборудованием, однако уже успело стать незаменимым элементом. Современные производители предлагают модели по доступным ценам.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции